Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские электронщики почти на четверть улучшили прошлогодние показатели

27 января 2014 20:12
0
3070

С прямо противоположным результатом в 2013 году сработали добытчики топливно-энергетических полезных ископаемых

Индекс промышленного производства в Омской области по итогам 2013 года составил 103%, что "значительно превышает показатель, сложившийся в среднем по Российской Федерации — 100,3%", сообщила пресс-служба регионального министерства экономики со ссылкой на Омскстат.

Позитивная динамика отмечена в сфере производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования (+23,3%), обработки древесины и производстве изделий из дерева (+13,2 %), химическом производстве (+14,2%), производстве кокса и нефтепродуктов (+4,1%), прочих неметаллических минеральных продуктов (+9,6%), машин и оборудования (+4%), а также транспортных средств и оборудования (+12%).

"Рост объемов производства обеспечен за счет увеличения выпуска дизельного топлива, высокооктановых бензинов, пропилена, бензола, ксилола, толуола, кирпича керамического, конструкций и деталей сборных железобетонных, товарного бетона, фанеры, изделий из стекла. Продолжен рост выпуска продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса", — утверждают в минэкономики.

Отрицательную динамику чиновники почему-то не называют. Тем не менее, по данным Омскстата, спад в некоторых отраслях все-таки был.

Так, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых в 2013 году к уровню 2012 года снизилась до 76,3%. Спад от 3 до 6,5% также произошел в производстве пищевых продуктов (включая напитки и табак), текстильном и швейном производстве, изготовлении кожи, изделий из кожи и производстве обуви, целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, металлургическом производстве и выпуске готовых металлических изделий.

Фото (С) imenno.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.