Омские хоккеисты впервые в новом сезоне ни разу не нарушили правила игры

17 ноября 2016 21:18
0
2905

При этом выиграли «всухую», забив два красивейших гола. Третью шайбу уже в пустые ворота «Амура» забил СОБОТКА, хотя пресс-служба «тигров» записала её на ПЕСТУШКО

17 ноября на хабаровском «Платинум Арена» в присутствии 6800 зрителей (не можем не отметить: в Омске матч показывал в прямой трансляции «12 канал») хоккеисты «Амура» проиграли «Авангарду» со счётом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

В описании первого периода игры пресс-службам команд особо разойтись не удалось — счёт на табло был нулевым, при соотношении бросков 6:7.

«Забег в исполнении Николая ЛЕМТЮГОВА на 37-й минуте тоже не обещал быть слишком опасным, однако тот на обводке прошёл защитника, а дальше на длинных руках обыграл голкипера – 0:1. Минуту спустя защитник «ястребов» Александр ОСИПОВ вспомнил, что свои лучшие щелчки он делал в Хабаровске, и в касание отправил шайбу в цель», — передаёт пресс-служба «тигров».

На самом деле Николай ЛЕМТЮГОВ применил один из самых красивых финтов в хоккее – показав защитнику, что уводит шайбу вправо, в то же время прокидывая шайбу между своих коньков на ход влево, заодно, мимо вратаря – 0:1.

Второй гол омичей был красив тем, что вратарь хозяев Илья АНДРЮХОВ сумел просчитать пас Владимира СОБОТКИ Александру ОСИПОВУ и всё-таки не справился с его броском — 0:2.

Щелчок ОСИПОВА в касание на лету шайбы был настолько мощен, что имеет все шансы попасть, как и гол ЛЕМТЮГОВА, в Топ-10 голов КХЛ ноября.

— Третий период хабаровчане провели интересно и сделали все, чтобы отыграться. Шестнадцать бросков, замена вратаря на шестого полевого и финальный штурм – ничто из этого не завершилось для «Тигров» результативным броском. А за 7 секунд до сирены «ястребы» поставили финальную точку в игре — Максим ПЕСТУШКО поразил уже пустые ворота. 0:3 – «Амур» уступает омскому «Авангарду, — резюмировали хабаровчане.

Пресс-служба омского «Авангарда» поправила коллег:«Последний навал в исполнении хозяев, которые под конец взяли тайм-аут и сняли вратаря, привел к голу СОБОТКИ в пустые ворота. 3:0 — есть пятая победа подряд! Также поздравим Олега ШИЛИНА с «сухарем»!»

Завершит дальневосточный выезд омская команда игрой с «Адмиралом» 19 ноября.