Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские коммунисты пытались саботировать выборы главы Одесского района

16 сентября 2014 13:29
1
4398

Однако информация о том, что у главного претендента на этот пост Валерия КОРНЕЙЧИКА имеется непогашенная судимость, не подтвердилась

Единый день голосования в Омской области прошел без нарушений, сообщил на пресс-конференции по итогам выборов в органы местного самоуправления 14 сентября председатель региональной избирательной комиссии Алексей НЕСТЕРЕНКО (на фото). Однако попытки саботировать выборы все же были.

В частности, депутат Госдумы РФ, лидер омского отделения КПРФ Александр КРАВЕЦ заявил, что у кандидата на пост главы Одесского района Валерия КОРНЕЙЧИКА есть непогашенная судимость. Но УМВД России по Омской области эту информацию не подтвердило.

"Даже если бы теоретически у Валерия КОРНЕЙЧИКА были непогашенные судимости, это никак не повлияло на его возможность баллотироваться и участвовать в выборах", — уточнил НЕСТЕРЕНКО.

По словам председателя облизбиркома, один кандидат с непогашенной судимостью все-таки участвовал в выборах и, более того, победил с большим отрывом от конкурентов. Это экс-глава Ивановского сельского поселения Калачинского района Марина ЭЙНБАУМ, которая была отстранена от должности за финансовые махинации. За нее проголосовали 76,83% избирателей.

Средняя явка на выборах составила 35,2 %. Минимальная зафиксирована в Калачинском районе – 14,72%, максимальная в Большеуковском районе – 64,5%.

"Очень часто люди не идут голосовать не от того, что у них все плохо, а от того, что у них все отлично, и им не хочется ничего менять. Конечно, еще дело в уровне выборов. Чем больше жизнь человека зависит от того, кого он избирает, тем охотнее он пойдет голосовать. Например, на выборы президента он пойдет, а на выборы совета района нет, полагая, что ничего не изменится, если он не придет. Человек не чувствует прямой зависимости своей судьбы от участия в выборах", — пояснил причины низкой явки Алексей НЕСТЕРЕНКО.

Ксения БЕЛОДЕДОВА

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 17 сентября 2014 в 10:18:
Вечно комуняки пытаются скандал из ничего раздуть. А по поводу судимости — так на свою убогую партийку бы взглянули: лысый и не погребенный имел судимость, сталин грабил банки за что и исидел в тюряге, а коммунист котовский вообще был бандитом, убийцей и насильником. Так что бревно из глаза вытаскивайте, вожди краснокожих
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.