Омские легкоатлеты выиграли три золотых медали первенства России

24 июля 2023 18:32
0
1572

Трёхдневные соревнования среди юниоров и юниорок завершились в Казани.

За Омскую область на турнире выступали Вячеслав ПЕРЕБИНОСОВ, Артём ГЛОТ, Инна ГАЛЬЧИНА и Анастасия КУКУШКИНА. Легкоатлеты (до 20 лет) боролись за лидерство в беге на разных дистанциях, толкании ядра, метании молота, диска и копья, тройных прыжках, прыжках в высоту, длину и с шестом, а также беге с барьерами на 400 метров и в эстафете 4×100 метров.

По данным регионального министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта:

• Вячеслав ПЕРЕБИНОСОВ показал лучший результат в прыжке в высоту – 2,20 м. Второе место здесь занял спортсмен из Самарской области Вячеслав КАРПОВ (2,18 м), бронзовым призёром стал Степан ВЕТКИН (2,12 м) из Брянской области.

• Артём ГЛОТ стал победителем в десятиборье. «Серебро» здесь завоевал Родион СЕВАСТЬЯНОВ (Республика Татарстан), третье место занял Антон ШИГЕЕВ из Краснодарского края.

• Инна ГАЛЬЧИНА сумела стать лучшей в прыжке с шестом (4,10 м). Серебряным призёром была легкоатлетка из Краснодарского края Алла-Александра ПАРНОВА (4,10 м), «бронзу» заполучила Ксения ЛУЖИНА (Ярославская область) с результатом 4,10 метра.