Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские опера УР задержали серийного похитителя автомобилей Toyota Camry

24 февраля 2016 16:04
1
3383

Потерпевшие сами отдавали жулику ключи от машины

24 февраля сотрудники омского уголовного розыска сообщили о задержании 41-летнего подозреваемого в хищении двух автомобилей Toyota Camry. По фактам кражи и мошенничества следователями возбуждены уголовные дела, одна из иномарок изъята и возвращена владелице, вторую машину ищут.

Сначала в отдел полиции №10 УМВД России по Омску обратилась 31-летняя омичка с заявлением о хищении иномарки, оцененная потерпевшей в 650 тысяч рублей. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что она дала объявление в интернете о сдаче в аренду автомобиля Toyota Camry. На предложение откликнулся мужчина, с которым потерпевшая заключила договор об аренде иномарки на двое суток за 7 тысяч рублей. После того, как в назначенный срок клиент машину не вернул, женщина обратилась в полицию.

Позднее аналогичное преступление было зарегистрировано на территории обслуживания городского отдела полиции №9, где Toyota Camry, оценённая  в 1,2 млн рублей, была похищена у организации по предоставлению услуг по аренде автотранспорта.

— Приметы злоумышленника в обоих случаях совпадали. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. На допросе у следователя 41-летний житель Центрального округа рассказал, что передал обе машины своему знакомому для реализации, — пояснили в УМВД России по городу Омску. 

Фото © autonews.autoua.net       



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 24 февраля 2016 в 16:38:
Во дурак!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.