Омские пловцы за три дня завоевали 18 медалей этапа Кубка России

13 марта 2021 15:06
0
1363

В Новосибирске завершились соревнования по плаванию, где принимали участие почти 400 спортсменов.

Параллельно аналогичные трёхдневные отборочные этапы Кубка России проходили в Пензе и Обнинске. Омские пловцы в первый день новосибирских соревнований выиграли 5 медалей, во второй — ещё 8 наград.

В последний день турнира Антон ПЛАТОВ стал победителем на дистанции 200 метров комплексом — 2:06.64.

На этой же дистанции среди женщин, увы, только «серебро» досталось «золотой» Наталии РОМАНОВСКОЙ — 2:25.47. Зато 400-метровой дистанции вольным стилем Наталия не оставила соперницам шансов на победу, выиграв дистанцию со временем 4:29.57.

На стометровке брассом серебряную медаль завоевал Рустам ГАДИРОВ с результатом 1:02.58.

Бронзовую медаль на 400 метрах вольным стилем выиграл Николай БОРОДОВСКИЙ — 4:09.18.

— Финал Кубка России по плаванию пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске. А уже 3 апреля в Казани стартует чемпионат России по плаванию, где примут участие сильнейшие спортсмены страны, — уточнили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.