Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские ритуальщики заявили о создании СРО

11 февраля 2014 09:46
23
3808

Члены некоммерческого партнерства "Мемориал" планируют сертифицировать предприятия похоронной отрасли

10 февраля на круглом столе, посвященном проблемам похоронной отрасли, члены некоммерческого партнерства предприятий похоронной отрасли "Мемориал", созданного в Омске в декабре 2013 года, заявили о своих планах по созданию саморегулируемой организации. На данный момент в состав партнерства, по словам его директора Валерия НИКИШИНА (на фото слева), входит 27 компаний, притом что в Омске только официально в похоронной отрасли задействованы около сотни предприятий.

Один из учредителей партнерства, директор ритуальной компании "Память В" Хайрула АБАЙДУЛИН рассказал, что недоволен деятельностью муниципального "Комбината специальных услуг", которое занимается содержанием омских кладбищ. Так, не устраивает АБАЙДУЛИНА то, что ритуальным компаниям не разрешается собственными силами копать могилы на кладбищах. Затронул предприниматель и вечные темы поборов на кладбищах, продажи информации о смерти человека ритуальным агентам и вопрос об уважении к различным религиозным конфессиям.

"Мы хотим работать честно, хотим установить единые правила для всех участников рынка", – подчеркнул АБАЙДУЛИН. Немалую роль в наведении порядка в отрасли, на его взгляд, может сыграть попечительский совет по вопросам похоронного дела, который был создан при мэрии Омска еще в 1999 году, но ни разу не собирался.

Как рассказал Валерий НИКИШИН, в течение двух-трех месяцев НП "Мемориал" будет заниматься созданием СРО, что предполагает введение единых стандартов деятельности для всех членов организации.

"Членство в СРО обяжет предпринимателя соблюдать целый ряд требований, прежде всего, пройти процедуру сертификации. Транспорт должен быть специализированный, необходима лицензия на пассажирские перевозки, чего сейчас нет и в помине, транспорт должен проходить санитарную обработку. Плюс при СРО должен быть создан компенсационный фонд", — рассказал НИКИШИН коллегам и пригласил их к активному сотрудничеству.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ууу 14 февраля 2014 в 09:54:
Он бы греб да видать ксу достало
ууу 14 февраля 2014 в 07:14:
Интересно, какую цель преследует Абайдулин? Имея свой частный бизнес, зачем лезть в политику. Греб бы себе потихоньку миллионы, да в ус не дул!
КВ 13 февраля 2014 в 23:34:
Уважаемые читатели! Выбирайте выражения, и ваши комментарии будут на месте.
читатель (на коммент. 13.02.14 в 21.26) 13 февраля 2014 в 23:17:
не «все комментарии», а «показать все комментарии»!!! На данный момент их 19. Как минимум два было удалено!
читателю 13 февраля 2014 в 21:26:
Нажмите на,, все комментарии,, лично я вижу
читатель 3 13 февраля 2014 в 14:23:
в ксу все начальство привлекалось к уголовной ответственности куда смотрят правоохранительные органы
читатель 13 февраля 2014 в 12:39:
11 февраля писал комментарий по поводу двух личностей на фото, а сегодня его уже нет!
Не надо врать 13 февраля 2014 в 10:47:
Внимательно слежу за комментами, еще ни один не удалили.
читатель 13 февраля 2014 в 08:14:
Смотрю, комменты куда-то изчезают! Действительно, кто такой Хайрула? Человек (Если можно его так назвать), который создал свою компанию ни вложив при этом ни рубля, при развале омского филиала «ВМК» прикарманил все имущество-производство с оборудованием, благополучно заранее списанным, теперь вот офис на Фрунзе! И все ему мало, в каждом видит вора, а сам то кто? Слышал вкладывать деньги в строиетльство какой-то мичети, грехи видать замаливает, а их много!!! Хоть этот коммент не удаляйте, пусть люди почитают!
карлитос4 12 февраля 2014 в 15:31:
люди за правду что бы не было поборов на кладбищах
Карлитос 12 февраля 2014 в 11:15:
кто такой никишин?кто такой хайрула?непонятные частники гребущие под себя все.спросите у них сколько они берут денег в своих компаниях за свои услуги.и на какие средства построены их дворцы ритуалных услуг.и им все мало мало.создают какие то сро непонятные для того чтобы еще большей данью облжить людей.«память в» при похоронах моего родственника содрала с нас круглую сумму денег при этом они ни за что не отвечают никогда.
Семен Семенович 12 февраля 2014 в 07:56:
Из Новосиба нынешний зам ксу Пшенов
Аникей 12 февраля 2014 в 01:53:
как много похоронщиков читают сайт КВ!
Гаврила Петрович 12 февраля 2014 в 00:39:
Валера Никишин — это не Новосибирский управленец, а Омский реальный чел.
Гаврила Петрович 12 февраля 2014 в 00:00:
По аналогии с СРО «Первая ильдия строителей», которое открыло банк, откроем в Омске на базе СРО похоронщиков Единый похоронный банк. Кассовые узлы будут открыты в допофисах — на каждом кладбище.
Антинейтральная 11 февраля 2014 в 20:51:
А что в Омске своих управленцев нет, что из Новосибирска привлекают? Ну, давайте еще Новосиб кормить будем...
Безенчук (Гробовых дел мастер) 11 февраля 2014 в 20:46:
Уточните, фамилию забыл, кому там нести? Новосибирскому альтруисту, который здесь квартиру за 30 рублей снимает, а получает 40? Аудёху еще заправлять надо:)) А как же семья? Им же тож кушать надо... Так что, ребяты, платитеееее...
Антинейтральная 11 февраля 2014 в 20:32:
А что высшее образование и представитель закона, хоть и бывший (бывших не бывает) нынче «западло», как говорят в ваших кругах? Все, что было сказано — это чистая правда. Как платили за «хорошее место», так и будете платить.
ксу 11 февраля 2014 в 20:24:
Желдак и Пшенов не дадут. С могил получают деньги сверху. СРО нет места.
Нейтральный 11 февраля 2014 в 15:12:
Первый получает второе высшее и «в тихаря» занимается кандидатской по похоронной теме, второй подполковник в отставке, владелец самой крупной в городе похоронной фирмы. Ну точно у них одна извилина на двоих.
добрый 11 февраля 2014 в 14:13:
в ксу самый главный взяточник пше нов