Омские шорт-трекисты выиграли две командные награды на всероссийском турнире

12 апреля 2021 16:43
0
1828

В Саранске прошли соревнования по конькобежному спорту «Сочинский олимп».

В дисциплине «шорт-трек» на турнире среди спортсменов в возрасте до 13 лет Омскую область представляли ребята из СШОР №35.

Команда в составе Ксении СИВКОВОЙ, Евы КУЦЕНКО и Екатерины БАРИНОВОЙ выиграла бронзовые медали в эстафете на 2000 метров с результатом 3.25,33 минуты. «Золото» и «серебро» на этой дистанции завоевали команды из Москвы и Московской области.

«Также наши шорт-трекисты Кирилл ТЕРЕХОВ, Арсений НОСКОВ, Данила КУЛАГИН и Леонид ШЕСТАКОВ завоевали «бронзу» в эстафете на 2000 метров в категории «младший возраст». Ребята преодолели дистанцию за 3.06,97 минуты. 1-е и 2-е место здесь заняли команды из Москвы и Тверской области», – сообщили 12 апреля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.