Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские следователи идут по следу миллиона, украденного на капремонте

22 сентября 2015 17:26
0
3445

В круге подозреваемых — менеджмент компаний АСК "СибСтройМаркет" и УК ЖКХ "Олимп"

По материалам прокурорской проверки следователями в отношении пока неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по факту некачественного проведения капитального ремонта многоквартирного дома на улице Малунцева и хищения более 1 млн рублей. На сегодня дело квалифицировано по ч.3 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". 

Проверка показала, что подрядная организация ООО "АСК "СибСтройМаркет" с привлечением около 9 млн рублей бюджетных средств в качестве субсидии проводила капитальный ремонт дома на улице Малунцева. Заказчиком работ выступила обслуживающая дом организация — ООО "УК ЖКХ "Олимп". В конце июня 2014 года от директора фирмы-подрядчика в управляющую компанию поступило гарантийное письмо об обязательстве выполнения всех запланированных работ на объекте в установленный срок и с хорошим качеством в случае преждевременной оплаты за их осуществление.

В итоге комиссия с участием представителей управляющей компании в полном объеме приняла дом в эксплуатацию после, якобы, завершенного капремонта, подписав соответствующие акты выполненных работ. После чего с подрядчиком был произведен расчет.

"Однако проверка показала, что до настоящего времени не проведены 13 видов работ, в том числе по установке водосточной системы кровли, устройству отмостки вокруг дома, установке и покраске слуховых жалюзийных окон на крыше дома, отделки фасадов и другие. По предварительным подсчетам сумма невыполненных работ и причиненного ущерба превысила 1 млн рублей", - сообщили 22 сентября в прокуратуре Омской области.

В Фонде капитального ремонта Омской области оперативно дали комментарий: "Капитальный ремонт указанного дома проводился по заказу управляющей компании, а не региональным оператором. Сегодня на информационных сайтах была размещена информация о поверке прокуратуры, после прохождения которой возбуждено уголовное дело по факту некачественного проведения капитального ремонта многоквартирного дома на улице Малунцева и хищения более 1 млн рублей. Акцентируем Ваше внимание на том, что заказчиком работ выступила управляющая компания ООО "УК ЖКХ "Олимп". Ремонт проведен не в рамках региональной программы капитального ремонта. Между Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов и подрядной организацией ООО "АСК "СибСтройМаркет" не заключено ни одного договора".

Фото © 1.bp.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.