Все рубрики
В Омске суббота, 7 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Омские таксисты смогут перевозить людей только при наличии спецразрешения

17 мая 2018 12:13
0
3171

Пока это касается только партнеров компании Яндекс.Такси.

В Новосибирске на Международном «Сибирском транспортном форуме» минпром Омской области и компания Яндекс.Такси заключили соглашение об информационном взаимодействии на территории региона в сфере лёгкового такси.

Согласно документу, Яндекс.Такси будет предоставлять доступ к своему сервису только перевозчикам, которые получили специальное разрешение на осуществление деятельности.

По словам замглавы регионального минпрома Игоря ЛУКЬЯНОВА, это  позволит повысить качество, безопасность и эффективность работы такси. 

«Мы подписали соглашение, чтобы не позволять нелегальным перевозчикам работать вне закона. Бывали случаи, когда на омских дорогах мы выявляли водителей такси, использующих логотипы и символику известных брендов без необходимых документов и разрешений. Данное соглашение будет способствовать укреплению и оздоровлению рынка», – отметил он. 

Фото © mpt.omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.