Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские журналисты уступили правительству области в хоккейном матче

18 февраля 2016 10:04
1
4083

Всего за игру было забито пять шайб

17 февраля в СКК имени Виктора БЛИНОВА состоялся товарищеский матч между командами правительства Омской области и представителей СМИ, в которой первые одержали победу со счетом 3:2.

Счет в игре открыла ХК "Администрация". Однако первый период закончился в пользу "Прессы" — оператор ГТРК "Иртыш" Юрий ЯШКИН забил две шайбы. 

Возглавить команду правительства должен был губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, но на матч он пришел только поддержать коллег. Как он объяснил, плотный график перед участием в экономическом форуме в Красноярске и то, что на"предыдущей тренировке потянул плечо", помешали ему выйти на лед. 

Несмотря на отсутствие отца-командира, во втором периоде чиновники забили еще два гола и одержали победу в этом матче. В итоге счет 3:2 в пользу ХК "Администрация".

По словам тренера команды журналистов, спортивного обозревателя Михаиля МАНДЕЛЯ, победить им помешала несыгранность игроков. 

— У нас команда собрана "с листа". Ребята практически не катались вместе. Мне как тренеру было сложно, потому что большинство людей я не знал. За счет того, что у нас хороший вратарь и в составе есть хорошие нападающие — Юрий ЯШКИН, Алексей ЗМАГА (ГТРК "Иртыш") – мы играли в контратаке, — объяснил он. 

Команда правительства, по его мнению, играет грамотнее, так как "они тренируются каждую субботу". Кроме того, у них есть такие сильные игроки, как Евгений ШАСТИН, мастер спорта международного класса. 

Как пояснил Виктор НАЗАРОВ, цель этого матча — показать, что в хоккей можно играть в любом возрасте. Сам губернатор для себя выбирает роль нападающего.

— Я, безусловно, нападающий, стою у ворот – мне пасуют, а я забиваю, — поделился он с гордостью.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Да ладно 18 февраля 2016 в 16:08:
Позитивно. Молодцы. Интересно, а зрителей пускали? Я б сходил...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.