Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омским депутатам придется пересматривать зарплаты чиновникам

18 сентября 2013 17:06
1
4418

Суд обязал привести в соответствие с федеральным законодательством ряд положений «Кодекса о государственных должностях Омской области»

Прокуратура Омской области после правовой ревизии установила, что ряд положений Закона Омской области «Кодекс о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области» (далее — Кодекс Омской области) не соответствует федеральному законодательству. После этого областной прокурор внес в Заксобрание Омской области протест с требованием внести необходимые изменения и привести Кодекс Омской области в соответствие с нормами, однако депутаты протест отклонили. Прокурору пришлось идти в суд. Омский областной суд встал на сторону прокуроратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

— В Кодексе Омской области неверно определен порядок выплаты государственным служащим материальной помощи и ежемесячной надбавки за особые условия службы, формирования фонда оплаты труда и перераспределения его средств, допускается применение районного коэффициента не только к денежному содержанию государственного служащего, но и к иным выплатам. В целях устранения нарушений закона прокурор области направил в суд заявление с требованиями признать вышеуказанные положения Кодекса Омской области противоречащими федеральному законодательству и недействующими со дня вступления решения суда в законную силу. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, — пояснили в областной прокуратуре.

Решение суда в законную силу не вступило



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Влад 19 сентября 2013 в 10:22:
Беспрецедентные привилегии привилегии для Полежаева и Варнавского и.... http://obkon.ucoz.com/load/otkrytye_pisma/besprecedentnye_privilegii/9-1-0-23
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.