Все рубрики
В Омске понедельник, 2 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Омский Арбитражный суд после Первомая займется плотиной

24 апреля 2015 17:21
0
4162

Рассмотрение иска КУ "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений" к НПО "Мостовик" отложено на 5 мая

Судья Виталий БАЛАНДИН принял к рассмотрению иск казенного учреждения о расторжении контракта на строительство гидроузла. 21 апреля но принял решение отложить рассмотрение до 5 мая 2015 года из-за непредоставления выписок из ЕГРЮЛ. Как стало известно KVnews, 24 апреля учреждение подало недостающие документы.

В суде на рассмотрении еще один иск управления к "Мостовику" — о взыскании 132 млн 789 тыс. рублей. Его судья Анатолий ГУЩИН возвратил истцу, не удовлетворив просьбу об отсрочке уплаты пошлины в связи с "тяжелым материальным положением".  

О необходимости расторжения формальных договорных отношений со строителем Красногорского гидроузла на "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" в марте говорил министр промышленности, транспорта и информационных технологий Омской области Виктор БЕЛОВ.  Исполнение контракта на 8,62 млрд рубля "зависло" в связи с банкротством компании. А 20 января 2015 года суд отказал "Мостовику" в продлении госконтракта по гидроузлу.

Фото © Светлана ДИНЕГИНА

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
766

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.