Омский "Авангард" бесславно проиграл в Уфе два матча полуфинала "Востока"

15 марта 2016 09:45
0
2603

Счет в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева"

В Уфе 14 марта в четвёртой игре серии плей-офф 1/2 финала Восточной конференции КХЛ травмированного Дениса БОДРОВА в составе "Салавата Юлаева" заменил Филипп МЕТЛЮК. Омский "Авангард" недосчитался Юнаса АНЕЛЁВА, пострадавшего в прошлом матче, 12 марта. Зато на льду появился Мартин ЭРАТ. Весь матч "юлаевцы" играли по-хозяйски уверенно: уфимские хоккеисты почти вдвое больше бросали по воротам "ястребов" (34-19) и в итоге заслужено победили со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

"Ястребы" бегали в атаку не часто, но иногда очень опасно. В одном из таких эпизодов Пётр ХОХРЯКОВ после идеального паса Антона БУРДАСОВА сумел открыть счёт в первом периоде – 0:1.

Однако уфимцы продолжали подолгу гостить — точнее, хозяйничать — в зоне соперника. Наиболее красноречиво о ходе игры говорит соотношение бросков в створ во втором периоде: "юлаевцы" перебросали своих гостей со счётом 11:1. Но забить уфимцам удалось только однажды – финский защитник Сами ЛЕПИСТЁ буквально затолкал шайбу в ворота Домика ФУРХА – 1:1.

В третьем периоде голкипер Доминик ФУРХ продолжал отчаянно сражаться, игроки "Авангарда" стали проявлять себя активнее, но забить омичам так и не удалось. На 57 минуте встречи шведский нападающий Линус УМАРК забил омичам победный гол, зафиксировав выигрыш уфимцев 2:1 в матче и 3:1 в серии, которая продолжится в Омске 16 марта.

Напомним, 12 марта "ястребы" проиграли уфимцам со счётом — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), но позавчера было хотя бы равенство по броскам (31-30).