Омский "Авангард" не мог забить "Ак Барсу" 178 минут и опять проиграл

17 марта 2015 22:11
0
4278

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу казанской команды. У омских "ястребов" больше нет права на ошибку – пора призадуматься

17 марта в Омске прошел четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Авангардом". К этому моменту счет в серии до четырех побед был 2:1 в пользу казанской команды. Отметим, вратарь "барсов" Андерс НИЛЬССОН последние две игры плей-офф уходит со льда "сухим" — 120 минут.

Перед матчем болельщики поздравили травмированного капитана "ястребов" Сергея КАЛИНИНА, передает корреспондент KVnews.

Буквально на первой минуте первого периода "ястреб" Александр ПОПОВ вывел Эрика ГУСТАФССОНА на бросок — но Андерс НИЛЬССОН справился. И тут же – через минуту – "барс" Михаил ГЛУХОВ выполнил сильный бросок, шайба отскочила от лицевого борта, и форвард гостей, продавив защиту хозяев, сам же и добил с "пятака". Защитник "барсов" Степан ЗАХАРЧУК по этому поводу даже станцевал у своих ворот (на фото) — 0:1.

Статистика периода: броски в створ ворот – 2:5, вбрасывания – 5:4, силовые приемы – 3:0, штраф — 0:2 (минуты).

На восьмой минуте второго периода неутомимый Михаил ГЛУХОВ прорвался на скорости и выдал Сергею КОСТИЦЫНУ шайбу, которую тот броском в касание переправил в ворота "Авангарда" — 0:2

А на 12-й минуте второго отрезка игры уже сам Степан ЗАХАРЧУК зарядил шайбу в ворота "ястребов" от синей линии – 0:3.

Статистика второго периода: броски в створ ворот – 13:8, вбрасывания – 9:10, силовые приемы – 1:2, штраф — 4:0 (минуты).

Только за две минуты до конца матча Кирилл СЕМЁНОВ прорвался к воротам "барсов" и протолкнул шайбу под Андерсом НИЛЬССОНОМ, которого, получается, не могли "распечатать" 178 минут — 1:3.

Статистика третьего периода: броски в створ ворот – 9:3, вбрасывания – 6:4, силовые приемы – 3:5, штрафных минут не было.

Счет в серии до четырех побед стал тоже 3:1 в пользу "Ак Барса". Команды переезжают в Казань. Если там "ястребам" удастся выиграть, серия вернется в Омск.