Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский «Авангард» одного форварда продал, второго — обменял на Данилу ГУБАРЕВА

1 ноября 2016 21:30
0
4204

Генеральный менеджер «Трактора» Евгений ГУБАРЕВ: «Мы хотели приобрести Дерека РОЯ, но «Авангард» тогда опередил нас» 

Менеджмент омского хоккейного клуба «Авангард» обменял канадского нападающего Дерека РОЯ в челябинский «Трактор» на 25-летнего форварда Данилу ГУБАРЕВА (на фото). Кроме того, в обмен на денежную компенсацию, сумма которой не раскрывается, в уфимский «Салават Юлаев» перешел нападающий Дмитрий МАЛЬЦЕВ.

— Дерека РОЯ мы приглашали, надеясь на то, что он станет лидером команды, - цитирует 1 ноября генерального менеджера ХК «Авангард» Виктора ШАЛАЕВА пресс-служба. — Тренерский штаб перепробовал множество сочетаний и со временем пришел к выводу: держать легионера в третьем звене не имеет смысла. Что касается МАЛЬЦЕВА, здесь ситуация простая: нападающему нужно играть, а не сидеть на скамье запасных. Кроме того, обмены связаны с разгрузкой платежной ведомости в соответствии с критериями, установленными Советом директоров клуба. Мы благодарим Дерека и Дмитрия за профессиональную работу и желаем успешного продолжения карьеры! До дедлайна у нашего клуба есть возможность усилиться, работа в этом направлении ведется.

Воспитанник магнитогорского хоккея Данила ГУБАРЕВ (рост 190 см, вес 83 кг) выступал за «Трактор"-2 (Челябинск, 2009), «Белые Медведи» (Челябинск, 2010 – 2012), «Челмет» (Челябинск, 2013 – 2015), «Трактор» (Челябинск, 2015 — 2016/17). В КХЛ сыграл 121 матч, забросил 7 шайб, сделал 10 передач, набрал 73 минуты штрафа. Серебряный призёр юниорского чемпионата мира (U18) 2009 года.

Генеральный менеджер «Трактора» Евгений ГУБАРЕВ также прокомментировал обмен с «Авангардом»: «Решение усилить центральную линию у нас созрело достаточно давно. «Авангард», в свою очередь, проявлял интерес к ГУБАРЕВУ, ещё когда в «Тракторе» работал Сергей ГОМОЛЯКО. Теперь же, после того как «Авангард» предложил РОЯ, наши интересы с омским клубом сошлись, и состоялся этот обмен. Дерека РОЯ мы рассматривали в качестве кандидата на усиление ещё летом, в межсезонье. Нам нравится этот игрок, мы хотели его приобрести, но «Авангард» тогда опередил нас», — цитирует его портал championat.com.

Фото © hctraktor.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.