Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский "Авангард" подписал супер-форварда

11 июля 2014 00:09
0
4830

Трехлетний контракт с "ястребами" заключил чех с показателем полезности "+14" Владимир СОБОТКА

Омский хоккейный клуб "Авангард" сегодня, 10 июля, объявил о завершении "долгих переговоров" и "деликатной сопутствующей работы" скаутской службы под руководством Андрея ЯКОВЕНКО и главного тренера Раймо СУММАНЕНА, результатом которых стал трехлетний контракт с 27-летним чешским центрфорвардом Владимиром СОБОТКОЙ (на фото).

"Когда мы говорили об укреплении состава с приставкой "супер", то имели в виду именно Владимира СОБОТКУ, — цитирует пресс-служба "ястребов" генерального менеджера клуба Виктора ШАЛАЕВА. —Нам удалось подписать одного из самых талантливых центральных нападающих Европы, которого очень хотел видеть в своем составе "Сент-Луис". Однако Владимир выбрал Омск".

"Авангард" заполучил нападающего, который за 61 матч в составе клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" в минувшем сезоне набрал 33 очка при показателе полезности "+14". На Чемпионате мира-2014 СОБОТКА забил два гола и сделал четыре результативных передачи.

"Мы уверены, что этот хоккеист сделает наш клуб сильнее, ведь СОБОТКА уверенно играет на вбрасываниях, здорово начинает атаку, хорошо бросает, обладает точным пасом и нестандартным мышлением на льду. Думаю, не зря Яромир ЯГР на чемпионате мира хотел играть в одном звене только с СОБОТКОЙ", – отметил генменеджер.

Виктор ШАЛАЕВ также признался, что в сделку между омским клубом и одним из лучших центрфорвардов Европы,"не верили самые отъявленные оптимисты хоккейного рынка". Но, по его словам, это было необходимо, "чтобы не разочаровать в наступающем сезоне наших болельщиков".

Фото (С) nbcprohockeytalk.files.wordpress.com

Видео (С) youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
113

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.