Омский "Авангард" выиграл у владивостокского "Адмирала" со счетом 3:2

16 февраля 2015 18:40
0
3769

Во Владивостоке 15 и 16 февраля в рамках чемпионата КХЛ "Авангард" провел две встречи  с местным "Адмиралом". Обе игры вышли на загляденье

В воскресенье, 15 февраля, команда омских ястребов уступила владивостокским «морякам» со счетом — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Еще в начале первого периода игрок "Адмирала" Артем ЗЕМЧЕНОК открыл счет – 1:0. Во втором периоде хозяева увеличили разрыв в счете: Рихард ЮНГЕ забросил шайбу в ворота БАРУЛИНА – 2:0. Буквально через две минуты "Авангард" забросил свою первую и последнюю в этом матче омичей шайбу. Отличился Александр ПОПОВ, который успел первым на добивание, после броска партнера по команде — 1:2.

Больше голов болельщики в этом периоде не увидели, несмотря на два удаления в составе «Авангарда» и одно у хозяев площадки. При этом, по ходу второй двадцатиминутки «моряки» потеряли защитника КУЗЬМИНА,  который не смог продолжить игру после силового приема ПЕРВУШИНА.

В заключительном отрезке «Авангард» сделал все, чтобы отыграться, но удаления БЛАТЯКА и ФИЩЕНКО с интервалом в шесть секунд помогли «Адмиралу». ГЛАЗКОВ вновь довел преимущество хозяев до двух шайб, которого хватило для победы. В конце матча хозяева играли в меньшинстве, СУММАНЕН снимал вратаря, но голкипер ПРОСКУРЯКОВ и оборона «моряков» выстояли.

16 февраля игра между омским "Авангардом" и "Адмиралом" была не менее интересной и упорной.

Матч начался, как под копирку. Взаимные атаки, у омичей были роскошные моменты: звено ПОПОВА вило кружева в чужой зоне, ПЕРЕЖОГИН и КОЛАРИК дали по залпу. Но под занавес первого периода гол омичам забивает «моряк» Энвер ЛИСИН – 0:1.

В самом начале второго периода «ястребы» вышли вдвоем на защитника, но ПАРШИН не забил. Омичи, постоянно атакуя, получили гол в свои ворота от ГЮНТЕ 0:2. После этого СУММАНЕН, явно, чтобы взбодрить команду, меняет в воротах КОСТИНА на РЕЙЗВИХА.

Защитник «ястребов» Максим ГОНЧАРОВ высказал судьям что-то обидное и получил 10 минут дисциплинарного штрафа. И все-таки «ястребы» дожали вратаря «моряков» НАЛИМОВА.

ПОПОВ с ПЕРЕЖОГИНЫМ убежали "2 в 1", и последний на паузе забил в ближний угол – 1:2. В конце первого тайма омичи играли впятером против троих, но не смогли забить.

В начале третьего отрезка игры «моряки» чуть не забили в меньшинстве, но Денис КОСТИН, которого СУММАНЕН вернул в ворота, отбил шайбу, и тут же «ястребы» ответили. КУЛЯШ набросил шайбу, а ПЕРЕЖОГИН подправил ее в ворота – 2:2.

Омичей наказали двухминутным штрафом за нарушение численного состава, но «ястребы» выстояли. И хотя «Адмирал» активизировался, КОСТИН выручал команду раз за разом.

Выявить победителя смог только овертайм, на превой минуте которого Денис КУЛЯШ забивает победный гол — 3:2.