Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Омский бизнес освоил сервис «Альфа-Босс»

19 ноября 2025 09:05
2
1652

Клиентам Альфа-Банка доступен аудит своей группы компаний прямо в приложении. 

13 ноября в ресторане «Сенкевич» состоялась презентация деловых идей от Альфа-Банка для руководителей среднего и крупного бизнеса региона. В частности, был представлен уникальный и инновационный сервис «Альфа-Босс» для топ-менеджеров в мобильном приложении «Альфа-Бизнес». Прошел вечер в формате дегустации в прямом смысле слова: вприкуску к инновационному решению Альфа-Банка шел сет авторских блюд от шеф-повара ресторана Жамили ДЖУРАЕВОЙ под аккомпанемент специально подобранного вина и живой музыки.

Встроенный в мобильное приложение «Альфа-Бизнес» сервис «Альфа-Босс» появился всего год назад, но уже популярен: им пользуются 20 тыс. топ-менеджеров по всей России – генеральные и коммерческие директора, собственники предприятий с выручкой более 500 млн рублей в год. Руководитель проектов дирекции развития цифровых продаж среднему бизнесу Альфа-Банка Алексей ГАНЕЕВ сравнил его с пультом управления бизнесом, когда любой руководитель большой компании может изучить на экране мобильного телефона картину происходящего во всей группе компаний своего бизнеса:

– По сути, это очень хороший мобильный интернет-банк со всеми присущими ему возможностями, но при этом с дополнительными инструментами контроля и мониторинга. Мы хотели сделать сервис интересным и полезным именно для руководителей больших компаний, которые, как правило, не занимаются операционной деятельностью, но решают бизнес-задачи. Мы провели исследование и добавили в сервис наиболее востребованные функции. В «Альфа-Боссе» собраны ключевые финансовые показатели, групповые чаты, в которых можно обсудить любую сделку не только с персональным клиентским менеджером, но и с профильными сотрудниками банка. Создается некий консилиум, когда в режиме одного диалога получается решить любой вопрос. И, конечно же, статусная модель: оформляя заявку, руководитель может в последующем отслеживать статус ее поэтапного прохождения.

Также сервис щедр на умные подсказки: оповещает пользователей о критических отклонениях платежа или нетипичных платежах, о риске блокировки счета, рекомендует, как действовать дальше и какие задачи ставить своим сотрудникам. Тем не менее, в чат не стали внедрять искусственный интеллект: персональные менеджеры общаются с руководителями бизнесов лично, оперативно отвечая на запросы. ГАНЕЕВ уверил, что линии связи абсолютно защищены, поскольку основываются на российских разработках, а данные хранятся на отечественных серверах. Это гарантирует безопасность и конфиденциальность обсуждаемого в чатах «Альфа-Босса».

Павел ГИМБАТОВ, региональный управляющий Омским филиалом Альфа-Банка, отметил, что омские предприниматели – одни из лидеров в пользовании сервисом «Альфа-Босс». Около 80% клиентов из сегмента местного среднего бизнеса проводят с его помощью ежедневный аудит:

– «Альфа-Босс» – универсальный инструмент контроля и коммуникаций в одном окне. Собственник или топ-менеджер бизнеса не ищет нужную ему информацию среди рабочих чатов и множества контактов, все собрано в нашем сервисе. 

Президент Омского областного союза предпринимателей, руководитель франчайзинговой компании сети автосервисов REAKTOR Илья НИКОЛИН признался, что у омского бизнеса давние партнерские отношения с Альфа-Банком и пользование сервисом «Альфа-Босс» – очередной шаг к их укреплению:

– Мы решили очень много предпринимательских задач и создали очень много проектов с помощью коллег из Альфа-Банка, за что я им признателен и благодарен. Их подход к делу всегда точен, толков, но человечен и демонстрирует искреннюю заинтересованность. Полтора месяца назад Омский областной союз предпринимателей и Альфа-Банк официально подписали соглашение о сотрудничестве.

НИКОЛИН подчеркнул инновационность продуктов Альфа-Банка:

– Я сам и мои коллеги пользуемся предложенными сервисами. Не секрет, что для руководителя бизнеса главное слово – контроль. При этом, безусловно, крупные предприниматели делегируют свои функции и получают важнейшую информацию от своих сотрудников. В таких условиях «Альфа-Босс» – дополнительный источник информации и дополнительная возможность контроля, который к тому же бесплатен для действующих клиентов Альфа-Банка. Инструмент глубокий, точный и быстрый.

Сервис, разумеется, продолжит развиваться, а функционал приложения – расширяться. В дальнейшем пользователи смогут получать персонализированные предложения, сформированные искусственным интеллектом, с учетом индивидуальных потребностей и текущего портфеля. Также предпринимателям будет доступна эксклюзивная экспертная аналитика по отраслям от Альфа-Банка. Не исключено, что на базе сервиса даже появится подобие  социальной сети – сообщество топ-менеджеров, внутри которого предприниматели смогут общаться и обмениваться идеями, как им лучше развивать свой бизнес. 

Фото © Жан СЕДОВ

® Реклама
АО «АЛЬФА-БАНК»
ИНН 7728168971
Генеральная лицензия ЦБ РФ №1326 от 16 января 2015 г.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.