Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Омский Городской сад закатают в гранит

25 июля 2024 21:00
10
2231

Реконструкция должна завершиться к первому сентября. 

Сегодня, в прямом эфире в социальных сетях губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО прокомментировал реконструкцию Городского сада, проводимую в рамках федерального проекта по благоустройству городской среды, – от Генерал-губернаторского дворца до Концертного зала:

– Ремонтируем Краеведческий музей, делаем окружающее пространство красивым – с малыми формами, с ротондой. Весь бизнес, который находится рядом, – кафе, рестораны – приводит всё к единому виду, выкладывает в граните, как и должно быть в городе-миллионнике. Рядом с рестораном «Гурман» меценат проводит ремонт, там будет установлена малая сцена филармонии. Там уже есть замечательная детская площадка, а будет и культурное пространство для того, чтобы гулять, устраивать свидания и просто хорошо проводить время. Уверен, к первому сентября мы всё сделаем. 

Фото © docs.google.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 29 июля 2024 в 13:46:
Гранит обладает высокой радиоактивностью. Кто там будет гулять?
Виталий 27 июля 2024 в 15:42:
Все банально. Если что-то делается — значит это кому-то выгодно.
Подопытный омич 26 июля 2024 в 19:08:
Может Колчак был бы лучше?
дервиш 26 июля 2024 в 13:37:
Раз пошла такая радость неописуемая, может тогда, под сурдинку, губернатор вернёт общественный туалет в государственную собственность, который по непостижимой причине, стал вдруг частью элитного кафе Тинто,по адресу Ленина, 25-А? Будет где детям, а также их родителям справлять нужду, и зимой и летом. Тем более прецедент в Омске уже есть — прокуратура в суде изъяла у Саркисяна причалы на Омке и Иртыше в собственность государства. А вот интересно, этому предпринимателю разрешили бы такое сделать в Ереване?
Гость 26 июля 2024 в 10:51:
Ну какой это сад? Благоустроили территорию прилегающую к ресторану,что бы гостям было приятно выйти покурить, после возлияний. И парковка на муниципальной земле прямо по середине «сада». И мусорные бачки там же. Фото старое поставили — там ещё есть деревья. Сейчас посмотрите — всё голо, одна плитка и несколько чахлых кустиков. Уголовноё дело должно быть по этому «благоустройству».
да 26 июля 2024 в 09:29:
омич плакса так горшок с собой таскай раз энурез у тебя.
Артем 26 июля 2024 в 01:16:
Получается, что Театральный сквер ща курочат в рамках данного проекта? Я имею ввиду не то, что дорожки там делают, а то что при этом ещё среди деревьев ездит техника, снимает почву, и, как мне сказали в администрации, там будет рулонный газон укладываться вместо естественной травы.
омич 26 июля 2024 в 01:10:
Всё так замечательно сделали. Но о жизненных потребностях забыли — где народ нужду справлять будет? Раньше хоть кусты были, а теперь и кустов нет — все как на ладони. В ресторан пустят, если кому приспичит?
Таняш 26 июля 2024 в 00:58:
«замечательная детская площадка»???-это та площадка что покрыта измельчёнными старыми покрышками, без единого тенечка??? Где родители вынуждены жариться на лавочках, а дети получать тепловой и солнечный удары и вдыхать испарения от покрышек???? Вы там в своем уме? Там такие 8 прутиков посадили, но даже когда они вырастут тени на детскую площадку они не дадут стороны света посмотрите! Меценат-то жмот оказался, жалко денег на качественные материалы, проект! Думает, что люди тупые и граниту радоваться будут, в ладошки хлопая
гость 26 июля 2024 в 00:48:
Губернатор подтвердил, что одобряет махинации с постройкой ресторана Гурман? большой минус для его репутации.