Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский горсовет утвердит новое понятие «парковка для самокатов»

3 октября 2022 11:09
0
2107

По изменениям в правила благоустройства в Омске пройдут публичные слушания. 

28 сентября на первом в новом созыве заседании комитета по вопросам ЖКХ Омского городского совета, которое прошло под председательством Сергея ФРОЛОВА, депутаты обсудили изменения  в правила благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в Омске.

Директор департамента контроля администрации города Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ кратко пояснил, что проект предусматривает новые понятия, например «парковка для самокатов, велосипедов», решает проблему выкоса травы в охранных зонах воздушных линий электропередач и другие. 

«У вас будет достаточно времени изучить все вопросы, разобраться с ними. Мы много будем работать по этому проекту, поскольку он предусматривает проведение публичных слушаний. Я прошу вас рекомендовать Омскому городскому совету принять проект к рассмотрению и назначить дату публичных слушаний», – обратился к депутатам Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ. 

Народные избранники одобрили предложение. В состав рабочей группы по вопросу вошли Аркадий ЛУНЕВ, Андрей НИКИТИН, Алексей РУСАВСКИЙ и Анна СТЕПАНЕНКО. Публичные слушания состоятся 9 ноября в 15 часов.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.