Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский госуниверситет стремительно покидают сотрудники

27 ноября 2022 13:30
18
8933

Увольняется даже главный бухгалтер, которая работала более 20 лет при пяти ректорах. 

30 ноября – последний день работы главного бухгалтера Омского государственного университета Ольги ВАСИЛЕНКО. Она проработала на этой должности более 20 лет, кандидат экономических наук, лауреат конкурсов «Лучший бухгалтер Омской области». Ранее из бухгалтерии уже уволилась начальник расчетного отдела Татьяна БАРСУКОВА.

В декабре уже не будет работать в ОмГУ бывший проректор по научной работе доктор физико-математических наук, профессор Павел ПРУДНИКОВ. Впрочем, после приезда из Томска Сергея ЗАМЯТИНА, ставшего и.о. ректора Омского госуниверситета, должность проректора по научной работе исчезла, что позволило понизить ПРУДНИКОВА до начальника управления, зато появилась должность проректора по развитию (в функции которого вошло то, что ранее курировал проректор по научной работе), которое занял коллега ЗАМЯТИНА по Томскому политехническому университету кандидат технических наук Семен ЕФИМОВ, приехавший, понятно, из Томска.

Кстати проректором по учебной работе стал еще один томич —  кандидат физико-математических наук Борис КАДЛУБОВИЧ.

Заявление об уходе подали проректор по информационным технологиям Дмитрий ЛАВРОВ и начальник отдела закупок и снабжения Наталья ЛЕЩЕНКО (через этот отдел проходят закупки, в частности, на новый корпус ОмГУ).

Напомним, что недавно из университета уволились первый проректор Роман КИРСАНОВ (должность первого проректора решено было убрать) и руководитель отдела внеучебной работы Татьяна ТЕРЕХИНА.

Любопытно, что Роман КИРСАНОВ, Дмитрий ЛАВРОВ, Павел ПРУДНИКОВ будучи проректорами подписали в июне 2022 года письмо в защиту масштабных преобразований и сокращений, которые начал осуществлять в ОмГУ новый и.о. ректора. Однако, похоже, преобразования зашли куда дальше, чем они предполагали.

Что касается и.о. проректора – любопытный документ показали «Коммерческим вестям»: оказывается университет платит за ЗАМЯТИНА 92 тысячи рублей ежемесячно за аренду жилья в Старгороде на улице Василия ШУКШИНА, 9.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 1 декабря 2022 в 04:32:
Помимо дорогой квартиры, эта особа летает бизнес классом и зарплата с пяти нулями... И всё за счёт университета, который в долгах... Такое только в Омске возможно...
Преподаватель ОмГУ 29 ноября 2022 в 21:03:
Сегодня объявили результаты конкурса Российского Научного Фонда. Восемь победителей из ОмГУ. Это больше, чем все другие вузы города, вместе взятые. Из восьми победителей — пять историки. Напоминаю, что исторический факультет был оптимизирован с физкультурниками и теологами. Из пяти победивших историков двое были уволены Замятиным. Двоих вынудили уйти с должности. По собственному желанию. Теперь опять будет на работу принимать что ли? Сколько можно уничтожать науку, её у нас в городе и так немного. Из фонда Потанина мы тоже похоже вылетим, а ведь ОмГУ был единственным университетом в городе, который входил в рейтинг этого фонда. Просто позор, разгромили хороший университет.
Наталья 28 ноября 2022 в 22:50:
В политехе вообще беспредел творится, заставляют с применением шантажа увольняться сотрудников под предлогом сокращения штата, в трудовой пишут «по соглашению сторон», что является нарушением ТК РФ, прямое принуждение к расторжению трудового договора, без учёта мнения профсоюза и нарушениями того, что прописано в ЛНА, оставляют молодых и пенсионеров, а средний возраст сокращают такими образом.
Наталья 28 ноября 2022 в 19:33:
А что подешевле жилье не устраивает? Деньги девать некуда?
читатель 28 ноября 2022 в 15:29:
Перечень не решённых проблем есть в любой науке... Уверен, что если ВЫ поговорите с долго работающими в ОМСКОЙ науке — они вам много чего расскажут интересного на эту тему. МОЖЕТ ДАЖЕ И ПРО «мирового уровня». Вы, например, знаете, что в Омске целый научный коллектив приглашали на работу за рубеж?
Гость 28 ноября 2022 в 12:41:
Самое печальное, что ни кто не думает о студентах, а только как бы больше хапнуть.....
Олег Лизгунов 28 ноября 2022 в 10:56:
Читатель..." ОТКРЫТИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ" в университете...да, интересно. В СССР и в России университеты все-же — высшие УЧЕБНЫЕ заведения. Не академические НИИ структуры Российской Академии Наук (ранее АН СССР), где и делались и делаются ОТКРЫТИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ. Вы как-то все-же различайте эти «две большие разницы» — ВУЗы и НИИ.
читатель 28 ноября 2022 в 10:27:
А есть в этом университете ОТКРЫТИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ? Что у старой команды, что у новой? А так «а вы, друзья, как не садитесь, ВСЕ в музыканты не годитесь?»
валерий 28 ноября 2022 в 10:15:
Я сам омич, но с Омской мафией во всех структурах давно уже нужно было покончить. Вся эта клановость дастала. Полежайкин развел эту азиатскую круговую поруку и чинопочитайство. Так что уважаемый Омич и все остальные ему подобные это только начало. Главное не допустить смены одних хапуг на других.
Игорь 27 ноября 2022 в 21:42:
В политехе тоже много уволилось...главный бухгалтер тоже ушла
Омич 27 ноября 2022 в 21:02:
Давно пора закончить с Бурковщиной все его друзья вместе с ним должны сидеть в тюрьме одни провалили все выплаты по мобилизации другие разворовали омскэлектро третьим подавай университет когда наши доблестные органы уже займутся этой вакханалией
Остаток разума 27 ноября 2022 в 20:21:
Когда уже прокуратуру займётся деятельностью руководства университета?
Пора наверное 27 ноября 2022 в 19:48:
Пора наверное, органам, СК, прокуратуре взор свой обратить на универ, особенно нравиться 94 тыщи, особнячок, а как же.....
В шоке 27 ноября 2022 в 18:36:
92 тысячи с бюджетных денег? Ничего не треснет? Откуда такие цифры за аренду, кто арендодатель, кстати?
александр 27 ноября 2022 в 16:37:
новый начальник -новый бухгалтер.Ничего нового. А личностей в этом заведении действительно было многосо знаком минус
Олег Лизгунов 27 ноября 2022 в 14:49:
А насчет событий в ОМГУ...ну пацана (Сергея Замятина) занесло. Ничего нового. Приземлят. И скорее всего жестко. Жаль конечно, что нашему университету вот такое досталось. Университету, давшему не только Омску, но России СТОЛЬКО выдающихся личностей! Уж не буду перечислять поименно. Уверен — университет (как и ОМСК) переживет. И очистится. Еще не вечер!
Олег Лизгунов 27 ноября 2022 в 14:28:
Опричнина. И Иван Грозный. Великий царь Всея Руси. И опричнина — видимо мощный инструмент Грозного, который помог ему укрепить Русь. Вопиющее беззаконие и беспредел...наверное это все-же не про опричнину и не про Ивана Грозного. И сравнение ВЕЛИКОГО царя Ивана Грозного с упомянутой Краеведом «бурковщиной»...ннууу...много чести этому депутату.
Краевед 27 ноября 2022 в 14:05:
Преобразования буркова и его ставленников закономерно выливаются массовым бегством омичей. Бурковщина навсегда войдёт в историю региона как время вопиющего беззакония и беспредела и станет синонимом опричнины по бурковски.