Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский "Наполеон" три недели продает алкоголь без лицензии

26 мая 2014 18:21
0
1342

Ее действие было досрочно прекращено еще 5 мая

21 мая 2014 года Арбитражный суд Омской области принял отказ регионального министерства экономики от иска об аннулировании лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции №55РПА0000805 сроком действия 10 лет в государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выданной ООО "Наполеон" 29 мая 2006 года.

Как сообщила KVnews начальник отдела лицензирования и государственного контроля минэкономики Ирина ПОПОВА, действие лицензии ООО "Наполеон" (директор Михаил АНДРЕЕВ) было досрочно прекращено распоряжением минэкономики еще 5 мая по ходатайству самой компании.

В правовом отделе уточнили, что иск был подан незадолго до этого в связи с постановлением Росалкогольрегулирования о привлечении общества к административной ответственности за торговлю алкогольной продукцией с поддельными акцизными марками.

В информации министерства о прекращенных лицензиях, куда уже занесены данные ООО "Наполеон", указано, что ее действие распространялось на 14 торговых точек компании (магазины "Наполеон" и "Марго").

Между тем, как писали "Коммерческие вести" 21 мая ("Алкомаркет" и "Наполеон" продают спиртное ночью"), 16 мая в магазине "Наполеон" на проспекте Мира, 62 по-прежнему торговали алкоголем, причем после 22 часов, когда по региональному закону "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области" это запрещено.

Кроме того, на прошлой неделе директор ООО "Наполеон" был привлечен прокуратурой Ленинского округа Омска к дисциплинарной, а юридическое лицо к административной ответственности за оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством (ч.4 ст.15.12 КоАП РФ) и нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч.3 ст.14.16 КоАП РФ). Компании, которая открыла розничный магазин под видом бара, и продавала алкоголь по ночам, выписаны штрафы на общую сумму 250 тысяч рублей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.