Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ начал прием на базовую кафедру «Газпром нефти»

3 февраля 2021 17:18
0
1703

Завершив обучение, выпускники ОмГТУ получат возможность войти в штат предприятия. 

Омский НПЗ объявил о наборе абитуриентов на базовую кафедру компании «Газпром нефть» в ОмГТУ. Сотрудничество предприятия с ведущими образовательными учреждениями региона позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов для работы на современных производствах, которые появляются в результате масштабной модернизации Омского НПЗ.

Базовая кафедра – ключевой элемент образовательной программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ», которую предприятие реализует совместно с министерством образования Омской области с 2014 года. Благодаря производственной практике непосредственно на технологических объектах ОНПЗ, студенты приобретают не только теоретические знания, но и практические навыки. Завершив обучение, они получают возможность войти в штат предприятия. Только в 2020 году ряды молодых специалистов пополнили 28 выпускников базовой кафедры.

«Современное оборудование и новые технологии, которые внедряются на Омском НПЗ, требуют от сотрудников высокого уровня квалификации. Поэтому к подготовке специалистов мы подходим комплексно, начиная со школьного этапа. Участники нашей профориентационной программы получают возможность еще в процессе учебы познакомиться с особенностями работы современного нефтеперерабатывающего предприятия и приобрести необходимые компетенции. Выпускники приходят на производство подготовленными, не переставая совершенствоваться в своей профессии», – отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу Олег ШАЙТАН.

В рамках образовательной программы, направленной на формирование кадрового резерва компании «Газпром нефть», Омский НПЗ сотрудничает со школами, профильными средними учебными заведениями, ведущими вузами региона. Среди партнеров ОНПЗ – Омский государственный промышленно-экономический колледж, Университетский химико-механический колледж (филиал МГУТУ имени К.Г. Разумовского в Омске), Омский государственный технический университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.