Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ завершил реконструкцию детской библиотеки имени А. С. Пушкина

1 марта 2019 20:00
4
2513

Современное и высокотехнологичное культурное пространство создано в рамках  программы  социальных инвестиций компании «Газпром нефть» — «Родные города».

Сегодня, 1 марта, в Омске состоялось торжественное открытие модернизированной детской библиотеки им. А.С. Пушкина, расположенной в Советском округе. Благодаря этому проекту юные омичи получили современную комфортную площадку для обучения и творчества. В церемонии открытия приняли участие губернатор Омской области Александр БУРКОВ и генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Сегодня детская библиотека — это модернизированные залы и книгохранилища, мультимедийное оборудование и современный дизайн помещений. При реконструкции учтен самый передовой мировой опыт библиотечного дела, для Омска это первый инновационный проект подобного масштаба. Создание библиотеки нового формата обошлось в 14 млн рублей.

Омский НПЗ – один из ключевых социальных партнеров региональных и городских властей. Предприятие поддерживает множество общественно значимых проектов. Реконструкция библиотеки  – ярчайший пример. Сейчас пришло время возрождения библиотек, эти учреждения становятся современными досуговыми центрами, помогающими решить проблему подростковой занятости в том числе. В Омске – это первый такой проект. Это настоящий подарок для жителей Советского округа и всего города в целом, — отметил губернатор Омской области Александр БУРКОВ.


— Наше предприятие вкладывает социальные инвестиции в будущее. В ходе масштабной программы модернизации ОНПЗ  внедряет в производство самые современные технологические решения и научные разработки, а значит, лидеру отрасли необходимо заботится о своих будущих специалистах.  Потенциальные кадры для нашей динамично развивающейся отрасли мы начинаем готовить с детства, создавая  самые современные условия и возможности для юного поколения, — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Фото © пресс-служба ОНПЗ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
денис 4 марта 2019 в 17:47:
Сделано на совесть, но за что респект? Десяток труб завода круглые сутки дымят в трёх километрах от этой библиотеки больше полувека. И первый раз наконец-то провели капитальный ремонт за сорок лет её существования.
Ivy 4 марта 2019 в 09:59:
«Потенциальные кадры» привезут из Китая
Читающий 4 марта 2019 в 08:46:
Респект ОНПЗ что и себя не забыли пропиарить строя эту библиотэку. Вон какую показуху устроили. Только тексты бы хоть разные писали, а то во всех сми вплоть до запятой:)
Валентина 1 марта 2019 в 23:20:
Респект ОНПЗ за то что занимаются социалкой. Я считаю, что если какое-либо предприятие получает в городе прибыль, то оно обязано заниматься благотворительностью: библиотеки, школы, больницы, театры и так далее
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.