Все рубрики
В Омске четверг, 25 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4368    € 92,4742

Омский пловец Никита КОНОВАЛОВ взял "золото" чемпионата Европы

16 декабря 2013 18:05
0
2976

В эстафете на короткой воде в Дании сборная России побила мировой рекорд

15 декабря в датском Хернинге завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Омич Никита КОНОВАЛОВ с партнерами Сергеем ФЕСИКОВЫМ, Евгением ЛАГУНОВЫМ и Владимиром МОРОЗОВЫМ установили мировой рекорд на дистанции 4х50 метров вольным стилем – 1.23.36. Отставшие на секунду итальянцы завоевали второе место, бельгийцы – бронзу.

"Я стоял до последнего, чтобы не допустить фальстарта и гарантировать нам победу! Было не очень удобно плыть из-за волн – так их много было, что даже как-то непривычно и неприятно, а в остальном все нормально", – цитирует КОНОВАЛОВА "Спорт-экспресс".

Днем ранее Никита КОНОВАЛОВ стал четвертым в плавании на 50 метров баттерфляем. После финиша омич отметил, что эта дистанция не является его коронной, поэтому он доволен показанным результатом.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Крот истории»

Издательство «Рипол Классик» выпустило книгу Александра ЖУРАВСКОГО «Альтернатива» (М.; 2026 год; 816 стр.; тираж 10000 экз.; 16+)

24 декабря 22:18
0
144

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.