Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский предприниматель от кредита и коммунального долга перебрался на Урал

11 ноября 2016 16:51
0
2772

Судебные приставы арестовали оставленное в Крутинке имущество и объявили в розыск Lexus 

Служба судебных приставов сообщила о наложении в Крутинском районе ареста на земельные участки, нежилые помещения и транспортные средства. В 2014 году 43-летний Юрий С. оформил в АО «Россельхозбанк» кредит под залог строительной транспортной техники, автомобилей, земельных участков и нежилых помещений. Спустя несколько месяцев он прекратил выплаты по займу, после чего банк обратился в суд с иском о применении обеспечительных мер.

Кроме кредитного дела, Крутинским районным отделом судебных приставов УФССП России были возбуждены еще четыре исполнительных производства о взыскании с Юрия С. задолженности по налоговым отчислениям и оплаты услуг ЖКХ на общую сумму в 43 636 рублей. Таким образом, общая сумму претензий к должнику превысила 6 млн рублей.

По иску банка об обращении взыскания на залоговое имущество Крутинский районный отдел судебных приставов на основании исполнительного листа наложил арест на три земельных участка площадью 100 кв. м, 840 кв. м и 3720 кв. м, три нежилых здания площадью 55 кв. м, 193 кв. м и 523 кв. м, экскаватор, автокран, автомобиль КамАЗ — на общую сумму 5 млн 513 тыс. рублей. Местонахождение легкового автомобиля Lexus должник сообщить отказался, поэтому судебный пристав-исполнитель объявил машину в розыск. 

К этому моменту Юрий С. успел переехать на постоянное проживание в Челябинск, а требования кредиторов и судебных приставов попросту игнорирует. Как отметили в УФССП,«если в ближайшее время Юрий С. не приступит к исполнению обязательств по уплате кредита, имущество будет передано на реализацию, по итогам которой денежные средства будут перечислены всем взыскателям».

Фото © r24.fssprus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
735

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.