Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский регоператор по обращению с ТКО озвучил предполагаемый тариф

15 января 2019 15:46
1
2990

Разумеется, это не окончательные данные. 

Сегодня в пресс-центре «МКР-Медиа состоялась пресс-конференция», посвященная утилизации ТКО. Одним из ключевых обсуждаемых вопросов стал тариф на услугу. Заместитель начальника Региональной энергетической комиссии Омской области Алексей ТИХОМИРОВ сообщил, что заявка от регионального оператора по обращению с ТКО —ООО «Магнит — уже получена специалистами: 

— С 27 декабря начали поступать документы. Региональный оператор довольно ответственно к этому подходит и готовит документы таким образом, чтобы их можно было квалифицированно оценить. Но до настоящего времени предложения по прогнозу размера тарифа к нам не поступило. Мы не можем периодически давать прогнозы расчетов на основании той или иной стадии подготовки документов. 

Как только документы будут в сборе, тариф утвердят в течение месяца или двух. 

А вот гендиректор «Магнита» Сергей ШЕВЧЕНКО более охотно отозвался на просьбу озвучить оптимальный тариф. Теоретически он может составить 131 рубль с человека без НДС. Не исключено, что федеральные власти все-таки освободят пользователей от уплаты этого налога, чтобы облегчить проведение мусорной реформы. 

Подробный репортаж с мероприятия читайте в следующем номере «КВ»

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 18 января 2019 в 13:01:
«Теоретически он (тариф) может составить 131 рубль с человека без НДС» — это исходя из завышенных норм, как выяснилось на этой коференции. Так что, надо полагать: «Разумеется, это не окончательные данные.»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.