Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский ресторан "Варьете" оштрафовали за просрочку

10 апреля 2014 16:31
1
5326

Некачественную продукцию специалисты Управления Россельхознадзора уничтожили на месте, присыпав хлоркой

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области еще 15 ноября 2013 года в ходе плановой проверки ресторана "Варьете" (принадлежит ООО "Гурман") выявили грубейшие нарушения ветеринарного законодательства РФ. В холодильнике они обнаружили филе судака, тунца, горбуши, кальмара и тушки кур без ветеринарных сопроводительных документов и продукцию с истекшим сроком хранения.

"При проведении лабораторных исследований в филе горбуши обнаружены бактерии группы кишечной палочки, также в данном продукте оказалось превышено количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, что грозит пищевыми отравлениями посетителям данного заведения", — сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе Управления.

На ООО "Гурман" был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности также было привлечено два должностных лица ресторана "Варьете".

Как пояснил KVnews начальник отдела госветнадзора регионального Управления Россельхознадзора Максим СТРОКИН, информация была опубликована сегодня, так как наказанные должностные лица – кладовщик и шеф-повар – обратились сначала в Кировский суд, а затем в областной.

Однако все суды подтвердили правоту специалистов Управления Россельхознадзора, а решения вступили в законную силу. "Обнаруженная в ресторане опасная продукция была уничтожена на месте. Поскольку было всего несколько килограммов — пересыпали хлоркой", — уточнил СТРОКИН.

Фото (С) variety-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 14 апреля 2014 в 17:30:
Бред какой то. Кухня у них одна из лучших в городе. Если бы у них и было что-нибудь найдено, их уже давно бы закрыли. Вы посмотрите на первоисточник http://www.rsn-omsk.ru/main.php?id=6&nid=6744. Как у нас пресса, все любит искажать и переворачивать! грязь втаптывать они умеют, лучше бы хорошего написали! какая там найдена кишечная полочка? какая там просроченная продукция? 100 г. бастурмы???
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
339

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.