Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский Роспотребнадзор предлагает усилить коронавирусные ограничения (документ)

25 октября 2021 22:31
17
5064

Правительству Омской области QR- коды предлагается ввести шире и раньше. 

25 октября в Правительство Омской области поступил документ за подписью руководителя  омского Управления Роспотребнадзора  Александра КРИГИ о необходимости продления режимов QR-кодов и более широкого их применения. Здесь констатируется высокий уровень заболеваемости и остаток ковидного коечного фонда в 8 %. В предложении расширен список мест, где предъявлять свидетельство о наличии прививок будет необходимо. Предлагается включить в этот список билиотеки, кинотеатры, сферу общественного питания, спортмероприятия и физкультурные услуги, а также гостиницы, магазины непродовольственных товаров и торговые центры. 

Публикуем документ целиком.

В нынешних условиях вероятность принятия такого предложения высока.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елене 26 октября 2021 в 19:37:
к сожалению не только об этом
Елена 26 октября 2021 в 17:52:
Ввод QR кодов в магазинах и общественном транспорте это гениальная идея только возникает вопрос как быть тем у кого медотвод от прививки в связи с определенным заболеванием. Об этом вообще никто не думает.
Ирина 26 октября 2021 в 17:04:
А почему нет фамилии кто отвечает за осложнение после прививки?
((( 26 октября 2021 в 17:04:
по некоторым коментам побочка от прививки сильно заметна
Сова 26 октября 2021 в 15:50:
А, где был когда шла предвыборная компания и выборы? Все было хорошо? Пандемии не было? Цвет пиджака, подчёркивает, что ты дятел……
))) 26 октября 2021 в 15:35:
Анатолию. Государство делает то, что может делать, теми средствами, которые имеет. Как может так и препятствует контактам людей, передаче вирусов в рамках своих полномочий. Мотивируют принимать решение в сторону вакцинации, не хочешь прививку — сиди дома. Работа, досуг это твой вопрос в этом случае. Разница привитого и не привитого и тот и другой заболеет, просто тот, кто не привит имеет повышеные шансы умереть, вот и вся разница. А его потом лечи за счет государтсва, ресурсов нет, фонд коек переполнен. Готовы играть в эти игры с «я не хочу прививаться» — сидите дома. Все правильно. Свою функцию защиты государство хотя бы пытается неализовать (изобрели вакцину, пусть не идеальную, но хоть что то, не дают вам ходить — заражаться). Вы что делаете для того, чтобы остаться в живых или не заразить остальных. Прививка есть? Отвечай! Или я приду к тебе. А. Крига
Анатолий 26 октября 2021 в 15:10:
Что толку от этого кода если люди ходят без маски и не соблюдают соц. дистанцию. После прививки люди могут болеть без всяких симптом и зарожать окружающих людей. Да ещё в наших госуслугах попробуй этот код поставить.
))) 26 октября 2021 в 14:44:
О-па-па настает. Но я все сделал, что мог для себя и близких. Прививка стоит, Ку-кареку — код есть, чего и всем желаю)
Студент 26 октября 2021 в 12:01:
У него это фамилия такая или диагноз?
Иван 26 октября 2021 в 11:52:
В том-то и дело, что не требуют QR-код при прилете в Омский аэропорт и при входе в здание Омского аэропорта, наверное, надо летать и привозить болячку?
Да 26 октября 2021 в 11:19:
Небожители думают что недоступны для кары...ну ну
Житель 26 октября 2021 в 11:13:
Весь в красном, как палач
Неты 26 октября 2021 в 11:13:
Этому дебелизму не видно конца,а Крига уверен что ему в ответку не прилетит? Народ уже на грани срыва от их решений,принуждения и рекомендаций.
Гость 26 октября 2021 в 10:57:
А что, сам Крига будет лично проверять OR-коды в общественном транспорте? Ну тогда ему и флаг в руки и электричку навстречу!
Константин 26 октября 2021 в 10:57:
Спортом заниматься в залах нельзя зато летать и привозить заразу из других стран можно, дебилы бл@ть, закройте города если все так фигово и лечитесь локально, за месяц максимум заболеваемость снизится в разы, но нет, как появляется возможность летим куда подальше а потом удивляемся...
Омич 26 октября 2021 в 09:53:
Достала эта дурь. В чем смысл этих действий? Прививки не спасают от заражения, следовательно наличие Qr ничего не гарантирует окружающим, так как обладатель заветного кода может быть заразен. Как говорил Портос: «Я дерусь потому что дерусь». Как говорит российский чиновник: «Я руковожу потому что руковожу…»
Сергей 26 октября 2021 в 08:56:
А в непродовольственных магазинах большое скопление людей наблюдается???