Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский суд рассмотрит дело ученика слесаря, задавившего водителя автобуса

11 декабря 2013 12:27
0
2676

Молодого человека обвиняют в причинении смерти по неосторожности

В Кировский районный суд Омска поступило уголовное дело в отношении 20-летнего ученика автослесаря Пассажирского предприятия №8, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области.

Трагедия произошла днем 30 августа 2013 года в ремонтно-машинной мастерской муниципального предприятия. Ученик слесаря по ремонту автомобилей, не имея водительского удостоверения и навыков вождения автобуса, по просьбе своего наставника сел за руль стоявшего на смотровой яме транспортного средства. Однако молодой человек не справился с управлением и столкнулся с другими автобусами. Между ними оказался зажат 34-летний водитель Александр ТАИРОВ, который от полученной политравмы скончался на месте происшествия.

Следователи установили, что обвиняемый в установленном порядке проходил инструктаж по соблюдению техники безопасности и охране труда. Согласно заключению автотехнической экспертизы автобус, которым управлял подмастерье, находился в исправном состоянии.

Добавим, что через месяц после этого в омские СМИ обратился бывший сотрудник автопредприятия Владимир АНАНИН. Он обвинил руководство "Пассажирского предприятия №8" в смерти водителя и крупных махинациях с маслом. По его мнению, именно вторично используемое масло в автобусе могло привести к его неуправляемости. Однако скандал затух, но теперь, возможно, это вопрос будет поднят в суде.

В адрес руководства пассажирского предприятия было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по итогам рассмотрения которого должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото (С) t-i.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
115

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.