Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский танковый завод поставит на мирные рельсы рефрижераторные контейнеры

3 сентября 2019 15:04
2
2142

Предприятие впервые показало результаты двухлетнего проекта – транспортный холодильник, соответствующий мировым стандартам. 

Омский завод транспортного машиностроения (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию «Ростех») впервые показал макет рефрижераторного контейнера в масштабе 1:20 на Международном салоне железнодорожной техники и технологий PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО, прошедшего в подмосковной Щербинке 28–31 августа.

Новый контейнер предназначен для транспортировки на судах-контейнеровозах, железнодорожных вагонах-платформах и грузовых автомобилях с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии.

На Омсктрансмаше к реализации проекта «Инновационные 40-футовые рефрижераторные контейнеры для перевозки рыбы и скоропортящихся продуктов» приступили в декабре 2017 года. Специалистам было необходимо создать отечественный рефрижераторный контейнер типоразмера 1ААА (40 футов) с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики, предназначенный для перевозки скоропортящихся грузов в неохлаждённом, охлаждённом, замороженном и быстрозамороженном состояниях. 

«Работы по проекту ведутся в соответствии с программой диверсификации – с использованием технологий ОПК. Приоритетным аспектом разработки является снижение зависимости отечественных предприятий-перевозчиков от закупок продукции импортного производства. В настоящее время идет подбор поставщиков материалов и комплектующих, отработка технологии производства и приобретение оборудования», – цитирует 3 сентября и.о. главного инженера АО «Омсктрансмаш» Алексея ХОРОШАЙЛО пресс-служба завода.

Фото © transmash-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А 4 сентября 2019 в 08:47:
2 года разрабатывали давно существующий контейнер?!Какой бюджет проектноого подразделения УВЗ на данное высокотехнологичное и не имеющее аналогов мире оборудование:)????
Николай 3 сентября 2019 в 20:07:
Очередная лопша на уши.завод банкрот и там нечего не происходит кроме как работяг сокращают.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.