Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Боец Дмитрий КРОММ сносит свое кафе "Адмирал"

21 июля 2014 12:46
0
4717

Прокуратура Омской области доказала, что здание было построено незаконно

Арбитражный суд Омской области 17 июля частично удовлетворил иск заместителя регионального прокурора о сносе незаконных построек – двухэтажного кафе "Адмирал" (на фото) и одноэтажного офисного здания по улице Лукашевича в Кировском округе Омска в течение месяца.

Как утверждал в суде надзорный орган, здания были возведены Омской местной городской общественной организацией "Водно-моторный клуб "Каучук" на землях общего пользования, предназначенных для размещения стоянки катеров, без разрешительных документов. Этот факт подтвердил представитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска.

ВМК "Каучук" не удалось доказать, что к строительству "Адмирала" он не имеет никакого отношения. Однако собственником кафе с 2012 года является 26-летний спортсмен Дмитрий КРОММ. Поэтому сносить здание они будут общими силами.

Что касается офиса, то "Каучук" только использует его в своих целях, что, по мнению суда, не накладывает на него обязательства по демонтажу строения, даже если оно было возведено незаконно.

Напомним, месяцем ранее арбитраж отказал ВМК "Каучук" в повторном заключении договора аренды земельного участка площадью 14 тысяч кв. метров, на котором возведены спорные объекты недвижимости, с департаментом имущественных отношений администрации Омска. Поводом для расторжения соглашения в феврале 2014 года послужили результаты проверки, в ходе которой в прибрежной зоне и были обнаружены самовольные постройки.

Фото (С) biletomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.