Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский водоканал заменит на водоводе изношенную задвижку

21 февраля 2023 16:46
1
1953

Жителей Центральном округа заблаговременно уведомили о предстоящем отключении воды. 

21 февраля специалисты омского водоканала заменят запорную арматуру на трубопроводе диаметром 450 мм в Центральном округе Омска. Работы планируется завершить к 23:00 часам во вторник. 

Старая задвижка находится в аварийном состоянии и уже не выполняет свою функцию, из-за чего невозможно качественно обслуживать магистральный трубопровод, который подает воду из Амурского поселка в Центральную часть города. В связи с этим было принято решение демонтировать изношенный узел и установить новый. 

Горожан заблаговременно уведомили о предстоящем отключении воды. За 7–10 дней на сайте и в официальных аккаунтах предприятия в социальных сетях размещается информация о плановых работах и объектах, попадающих под отключение. Объявления доступны также пользователям мобильного приложения «РВК.Услуги».

«В прошлом году омский водоканал провел 178 плановых ремонтов. То есть, практически каждые два дня какое-то количество потребителей в той или иной мере могли испытывать дискомфорт из-за временного отсутствия воды. Как правило, мы стараемся проводить работы в дневное время, чтобы минимизировать неудобства для горожан», – рассказал заместитель генерального директора по производству «Росводоканал Омск» Сергей ГОЛИЧЕНКО.

Для справки: 

В течение всего года «Росводоканал Омск» проводит планово-предупредительные ремонты на сетях водоснабжения и водоотведения. Эти работы сопряжены с локальным и кратковременным отключением потребителей от систем централизованного водоснабжения. Как правило, отключения на сетях водопровода производятся:

• для замены запорной арматуры с целью уменьшения количества отключенных абонентов во время внештатных ситуаций;
• для подключения вновь построенных и замененных трубопроводов, что обеспечивает водоснабжение новых объектов и исключает аварии.

В результате планово-предупредительных ремонтов снижается количество аварийных ситуаций на сетях, повышается надежность и устойчивость работы водопроводных и канализационных сетей.

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 22 февраля 2023 в 10:43:
Уже даже текущие работы становятся новостью. Писать больше не о чем?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
257



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.