Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский завод "САТУРН" завершил первый этап техперевооружения

9 сентября 2015 20:45
0
5797

Комплектующие для зенитных систем С-400 и С-500 теперь будут производить на уникальном роботизированном производственном участке

Презентация производственного участка, созданного в рамках программы технического перевооружения ПАО "Сатурн", дочернего предприятия государственного ОАО "Концерн военно-космической обороны "Алмаз-Антей", состоялась 9 сентября. Новое оборудование и возможности токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров были продемонстрированы главе регионального правительства Виктору НАЗАРОВУ и заместителю генерального директора ОАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Сергею ОСТАПЕНКО. Затраты из федерального бюджета в создание роботизированного комплекса составили 400 млн рублей.

— На сегодняшний день государством, включая концерн "Алмаз-Антей", решаются серьезные задачи по переоснащению вооружённых сил новой техникой. Те требования, которые предъявляются к этой технике, на производствах предыдущих поколений не могут быть выполнены. Сегодня на заводе "Сатурн" открыт один из таких локальных центров, который будет обеспечивать всю продукцию концерна лет так на 25. Данный роботизированный комплекс — уникальный и единственный на всю страну, он открывает колоссальные возможности, — подчеркнул Сергей ОСТАПЕНКО.

По его словам, роботизированный участок"позволит увеличить производительность труда по профильным направлениям минимум в 20 раз". В дальнейшем на ПАО "Сатурн" планируется выполнить техническое перевооружение гальванического и инструментального производства, а также планируется организовать участок микроэлектроники и микросборок. Чтобы реализовать эти планы, по словам гендиректора ПАО "Сатурн" Анатолия МИРОШНИЧЕНКО, понадобится около полутора лет. Сумму будущих бюджетных инвестиций, необходимых для переоснащения цехов ПАО "Сатурн", представитель концерна не озвучил.

В этот же день правительство Омской области и ОАО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" подписали генеральное соглашение о сотрудничестве и план социально-экономического развития омского завода "Сатурн" на ближайшие пять лет.

Фото © Максим КАРМАЕВ; mrtk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.