Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский "ЗСЖБ №5" запустил новую линию производства

21 марта 2014 16:19
0
7708

Технологическая линия по выпуску безопалубочных плит обошлась в 30 млн рублей и должна окупиться за три-четыре года

Сегодня, 21 марта, ООО "Завод сборного железобетона №5" запустило российско-испанскую технологическую линию "Тенсиланд" длиной 120 метров. Она предназначена для изготовления плит безопалубочного виброформования шириной 1,5 метра разной длины и конфигурации. Это уже вторая подобная линия: первую — для изготовления плит шириной 1,2 метра — компания запустила в июне 2006 года.

Как сообщил генеральный директор ООО "ЗСЖБ №5" Павел НИКИТИН (на фото внизу — слева), объем инвестиций в производство составил порядка 30 млн рублей, но "за три-четыре года оборудование должно себя оправдать". После реализации инвестиционного проекта на предприятии создано 16 новых рабочих мест.

Объем выпуска пустотных плит составит 47,5 тысячи кубометров и будет покрывать потребность в изделиях при строительстве объектов общей площадью 200 тысяч кв. метров.

"Это "колбаса" выходит из машины и ее можно нарезать разными кусками, а опалубочные плиты — это стандарт, который нельзя уменьшить ни на сантиметр, ни на миллиметр", — объяснил преимущества нового оборудования президент регионального объединения работодателей "Союз строителей Омской области" Николай ЛИЦКЕВИЧ.

В ходе сегодняшнего пресс-тура компания "ЗСЖБ №5" показала возможности нового оборудования. Министр строительства и ЖКК Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ написал на изготовленной на глазах присутствующих плите "Успехов коллективу", а Николай ЛИЦКЕВИЧ — "Так держать!".

К 2015 году одно из подразделений холдинга "Трест железобетон" Константина ПЕТРЕНКО (куда входит "ЗСЖБ №5" и "ПМК-944") – ООО "Горпроект" вместе с москвичами разработает новую универсальную серию для строительства 3-18-этажных домов.

Павел НИКИТИН и Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ

Цех с новой линией ЗСЖБ №5

Новая линия ЗСЖБ №5

Новая линия ЗСЖБ №5

Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
278



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.