Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омское минэкономики готовит малому бизнесу "налоговые каникулы"

9 апреля 2015 17:11
0
3049

Проект введения нулевой ставки для начинающих ИП будет вынесен на публичное обсуждение с представителями бизнес-сообщества

В соответствии с изменениями Налогового кодекса РФ, с 2015 года регионы получили право самостоятельно определять меры поддержки малого бизнеса путем предоставления налоговых преференций. Министерство экономики Омской области подготовило законопроект, освобождающий от налогообложения впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили KVnews в пресс-службе министерства, предприниматели, выбравшие упрощенную или патентную систему налогообложения и работающие в производственной, научной и социальной сфере, получат двухлетние "налоговые каникулы" — им будет установлена нулевая ставка налога.

Виды деятельности, налоговые льготы в которых дадут наибольший эффект с точки зрения стимулирования легализации бизнеса и обеспечения самозанятости, были определены специалистами министерства в ходе сопоставления экономических результатов различных сегментов в течение первого квартала 2015 года. Экономисты рассчитывают, что от нововведения выиграют не только сами предприниматели, но и — в перспективе — областной бюджет.

"Мы не гонимся за получением дополнительных, хоть и очень нужных, бюджетных доходов в ущерб развитию предпринимательской активности. Вместо получения краткосрочных выгод, мы ориентируемся на долгосрочную перспективу, предлагая бизнесу внятные налоговые правила, - цитирует министра экономика Вадима ЧЕЧЕНКО пресс-служба. — Омская область не стала поспешно переходить на налогообложение имущества в зависимости от его кадастровой стоимости. В ряде российских регионов подобная практика привела к ухудшению бизнес-климата из-за несвоевременного роста налоговой нагрузки".

Как ожидается, уже в ближайшее время, по завершении процедуры согласования, законопроект будет вынесен на публичное обсуждение.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.