Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское минимущества купило для сирот 79 квартир

6 апреля 2018 15:13
0
2298

Всего до конца апреля ведомство проводит аукционы на приобретение 150 квартир для выпускников детдомов.

В минимуществе Омской области оформляют документы на 79 квартир, приобретённых по итогам открытых электронных аукционов для выпускников детских домов. По словам главы ведомства Бориса СМОЛЬНИКОВА, в отношении 34 жилых помещений оформляются акты прёма жилых помещений в областную собственность, в отношении 45 квартир заключаются контракты с поставщиками.

Отмечается, что всего с февраля по апрель министерство объявило электронные аукционы на приобретение 150 квартир. В настоящее время продолжается приём заявок на участие в аукционах по закупке 50 квартир, ещё в двух определяются победители. 11 апреля стартуют повторные торги на 19 квартир и первичные — на 8. В акционах могут участвовать застройщики и организации, работающие на рынке готового жилья в регионе.

Как отметил Борис СМОЛЬНИКОВ, не все застройщики с первого раза смогли правильно оформить документы для участия в аукционных процедурах, поэтому решили объявить повторные торги.

В районах, где нет подходящих для сирот жилых помещений, жильё будут строить под кураторством регионального минстроя. На эти цели в этом году из областного бюджета выделено 53 млн рублей.

В целом на приобретение квартир для выпускников детдомов на 2018 год направлено 290,1 млн рублей, из которых 103,5 млн рублей из областного бюджета. На эти средства планируется купить не менее 209 жилых помещений. При этом 38 построит региональный минстрой в сельских районах.

В минимущества отмечают, что за последние пять лет сиротам предоставлено более 2 тыс. квартир. На это ушло свыше 2,3 млрд рублей, из которых областные средства составили 1,4 млрд рублей.

Фото © korabelov.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.