Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омское ООО «Сибречфлот» со второй попытки признали банкротом

24 апреля 2023 12:41
1
2165

Весной 2021 года компании удалось выйти из банкротства, но через год арбитражный суд повторно ввёл внешнее управление. 

Арбитражный суд Омской области признал ООО «Сибирский речной флот» несостоятельным. Конкурсным управляющим была утверждена Наталья ГВОЗДКОВА, до этого руководившая предприятием в статусе внешнего управляющего. 

ООО «Сибречфлот», единственным учредителем которого является Евгений ЭЛИШЕС, специализируется на речных перевозках. Внешнее управление на этом предприятии затянулось нестандартно долго и вводилось дважды. 

В октябре 2018 года, омская предпринимательница Татьяна БАЛАНДИНА потребовала признать «Сибречфлот» банкротом из-за долга в размере 30,4 миллиона рублей. Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление и ввёл на предприятии внешнее управление, в процессе которого выяснилось: компания задолжала ещё и 31,9 миллиона рублей государству – на уплатила налоги на эту сумму. Внешнее управление под кураторством Натальи ГВОЗДКОВОЙ длилось до марта 2021 года, пока стороны не заключили мировое соглашение – договорились о выплате долга в рассрочку. Суд прекратил процедуру банкротства. Но «Сибречфлот» так и не погасил задолженность по налогам, поэтому по заявлению налоговой инспекции в марте 2022 года арбитражный суд ввёл внешнее управление заново. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 25 апреля 2023 в 18:45:
Банкротом признать недолго, кто будет дальше работать эффективно и без долгов
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
281



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.