Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омское строительство простимулируют на 1,7 млрд рублей

9 октября 2013 10:44
0
3739

До 2020 года в регионе планируют ввести 8 млн кв. метров жилья

Под комплексную жилищную застройку в Омской области выделено 117 площадок. Только на территории Омска ведется строительство доступного жилья в микрорайонах "Московка-2" (фото внизу), "Амурский-2" (основное фото), "Чередовый", "Завертяева" (фото внизу) и "Лазурная гавань" (фото внизу).

В соответствии с проектом государственной программы "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области до 2020 года", на стимулирование жилищного строительства планируется направить более 1млрд 699 млн рублей, в том числе из областного бюджета — свыше 740 млн рублей. В рамках федеральной целевой программы "Жилище" предусмотрены меры господдержки на строительство инженерной инфраструктуры к площадкам комплексного освоения и жилья для многодетных семей.

Эту и другую информацию о реализации государственных жилищных программ, механизмах привлечения средств на рынок жилья специалисты министерства строительства представили 8 октября на региональной конференции, организованной риэлторами Омской области.

Макет застройки микрорайона "Московка-2"Квартал жилых домов на ЗавертяеваПроект микрорайона "Лазурная гавань"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.