Все рубрики
В Омске воскресенье, 15 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,0028    € 90,0068

Омское УДХБ возвело 13 парников для саженцев декоративных кустарников

19 мая 2025 16:03
1
595

После достижения необходимого стандарта растения будут переданы для высадки на городские улицы и объекты. 

Специалисты зелёной службы УДХБ построили 13 парников (на фото) для укоренения декоративных кустарников, которые в дальнейшем будут высаживать на улицах города. На сегодня, 19 мая, в разных стадиях развития в муниципальном питомнике выращивается посадочный материал: деревья лиственных и хвойных пород в возрасте 3–5 лет в количестве 1200 штук, декоративные кустарники в возрасте 1–3 года в сумме 4200 экземпляров и многолетние цветы – 1000 штук.

«По мере достижения необходимого стандарта саженцы будут переданы для высадки на городские объекты. В этом году для озеленения улиц и пространств планируем использовать 446 деревьев и 1896 декоративных кустарников и 1000 многолетников, выращенных собственными силами. На этом не останавливаемся, сектор муниципального питомника в этом году планирует заготовить новый посадочный материал: 530 деревьев хвойных и лиственных пород, более 17 000 кустарников и 2000 многолетних цветов», – цитирует мэра Омска Сергея ШЕЛЕСТА пресс-служба.

Напомним, на прошлой неделе в правительстве Омской области заявили о закладке нового лесопитомника и расширении ещё восьми.

Справка УДХБ:

Среди выращиваемых в муниципальном питомнике – флоксы, лилейник, дербенник, хосты, котовник, курильский чай, барбарис, спирея, рябина, рябина, дуб, вяз, клён остролистный, ива, можжевельник, сосна, черемуха и другие. Специалисты ведут постоянную работу по расширению ассортимента видов и сортов выпускаемых растений.

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Федя 20 мая 2025 в 14:13:
,,возвело"?!Чувствуется масштаб очередной пиарной чуши.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.