Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омске продают недострой, изъятый у фирмы депутата Заксобрания

21 августа 2025 10:30
3
3167

Гостиничный комплекс, строительство которого началось в далёком 2007 году, готов всего на 8% и оценён в 5 миллионов рублей. 

Администрация Омска выставила на аукцион недостроенную гостиницу, расположенную на правом берегу Иртыша, по соседству со зданиями Дворца детского творчества и Исторического архива Омской области. Правда, гостиницей объект можно назвать очень условно: его готовность составляет всего 8%. 

Стартовая цена лота – 5 миллионов рублей, шаг повышения цены – 50 тысяч. Торги запланированы на 30 сентября. Заявки от желающих принять участие в аукционе мэрия будет принимать с 21 августа по 22 сентября. 

Этот объект по иску департамента имущественных отношений Арбитражный суд Омской области изъял у ООО «Современные строительные технологии». Руководитель и учредитель этой компании – известный омский бизнесмен и депутат Заксобрания Дмитрий ПАВЛОВ. Как сказано в судебном решении от 26 декабря 2024 года, компания арендовала участок под застройку ещё в октябре 2007 года. Срок договора аренды истёк в феврале 2020 года. За это время компания так гостиницу и не построила. Суд поддержал истца. Восьмой арбитражный апелляционный суд 16 апреля 2025 года оставил решение первой инстанции без изменений, и оно вступило в законную силу. 

Фото © torgi.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Горожанин 28 августа 2025 в 19:31:
Щимят Диму. А говорили,доведут понты до цугундера
киви 21 августа 2025 в 18:18:
А как бил себя в грудь на градсовете — ах, гостиница тут крайне нужна!
Георгий 21 августа 2025 в 12:53:
Может это и к лучшему. А то построил бы ляпистое чудовище, как ТК Парк на Б. Хмельницкого. Дешманский сарай.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.