Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омское УФАС разрешило минстрою возобновить отбор подрядчиков капремонта

13 ноября 2016 20:31
0
3191

Жалоба компании «БВ Диджитал», представители которой ни на одно из двух заседаний не явились, отклонена

Комиссия Омского Управления федеральной антимонопольной службы России 11 ноября объявила решение по жалобе ООО «БВ Диджитал» на действия регионального Минстроя, проводящего предварительный отбор подрядных организаций для выполнения капремонта многоквартирных домов. Заявитель, как и в прошлый раз, на заседании не присутствовал.

Напомним, первое заседание по этому делу состоялось на прошлой неделе. Организация «БВ Диджитал», которая не подавала заявку на участие в отборе подрядчиков, посчитала требования к участникам конкурса необоснованно завышенными, в частности, по штатной численности и квалификации персонала. Отбор подрядчиков был приостановлен по предписанию управления.

Комиссия УФАС как на первом, так и на втором заседании не получила от представителей Минстроя внятного ответа, зачем в штате подрядных организаций должны быть работники со специальностью «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

В итоге Омский УФАС решил прекратить рассмотрение этого дела, поскольку ООО «БВ Диджитал» не является лицом, подавшим заявку и, следовательно, не имеет права обжаловать действия министерства в антимонопольном органе. Минстрой продолжит процедуру отбора в реестр подрядчиков по капремонту.

Отметим, что еще на прошлом заседании недовольство именно этим обстоятельством высказал замминистра строительства Николай ЗЕНКОВИЧ, указавший, что организация подала жалобу, хотя сама не участвует в отборе. Однако сами же представители комиссии УФАС парировали, что неучастие в отборе не отнимает у граждан и компаний права подавать жалобу. Потому, несмотря на отсутствие заявителя, все его вопросы и претензии должны быть рассмотрены.

Фото © SeverPost.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
582

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.