Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Омского фермера Игоря ФАДИНА суд особого порядка наказал жёстко: 3 года колонии

10 июля 2017 11:18
1
3116

Глава КФХ признал свою вину в аферах на 2,7 млн рублей с субсидированием не проведенных работ на арендованных земельных участках в Одесском районе.  

Одесский районный суд признал 33-летнего главу фермерского хозяйства Игоря ФАДИНА виновным по ч.4 ст.159.4 УК РФ «Мошенничество при получении субсидий, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений». Главе КФХ суд назначил наказание — 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима — и взыскал с него в пользу министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области остаток невозвращенной суммы субсидии в 1,2 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, заявили 10 июля в облпрокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, свою вину в совершении афёры Игорь ФАДИН признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, частично возместил ущерб в сумме 1,5 млн рублей.

По версии следствия, в июне 2015 года и августе 2016 года Игорь ФАДИН представил в министерство сельского хозяйства Омской области «липовые» документы о выполненных его хозяйством культуртехнических мероприятиях на арендованных земельных участках в Одесском районе.

«По результатам рассмотрения заявления он получил из областного бюджета субсидию на возмещение понесенных затрат на общую сумму более 2,7 млн рублей. Фактически никакие работы в отношении земельных участков не проводились», — уточнила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © hgtvhome.sndimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Очирчаев 10 июля 2017 в 23:25:
Уж не родственничек ли Оксаны Фадиной?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В тайных комнатах «Озона» омских работниц просят «приспустить штаны и приподнять кофту»

Юристы московского ООО «Интернет Решения» игнорировали суды, но ущерб с ответчика за уничижение достоинства истицы снизили в 10 раз

5 декабря 14:03
2
212

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.