Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омскому коммерсанту, экстрадированному из Сьерра-Леоне, предъявлено обвинение

26 октября 2015 21:02
0
3950

Анатолию ПАЛУХИНУ инкриминируют хищение кредита на 66 млн рублей у банка и зарплаты — у собственного главбуха

26 октября следователь СК РФ по Омской области предъявил 58-летнему предпринимателю Анатолию ПАЛУХИНУ обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы и иных выплат" и ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество". В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал и отказался от дачи показаний. 

Как ранее сообщал KVnews, в 2012 году Анатолий ПАЛУХИН скрылся от органов следствия, выехав за рубеж. По ходатайству следователей он был объявлен в международный розыск и впоследствии обнаружен на территории Республики Сьерра-Леоне, где занимался предпринимательской деятельностью. После завершения процедуры экстрадирования Анатолий ПАЛУХИН был доставлен в Омск.

По версии следствия, в 2009 году Анатолий ПАЛУХИН, занимавшийся продажей электроинструментов и спиртных напитков, по подложным документам взял в коммерческом банке кредит на сумму 66 млн рублей, якобы, на развитие бизнеса. В дальнейшем он перечислил деньги на счета аффилированных фирм и похитил.

"Кроме того, он, имея в обороте значительные денежные средства, не выплачивал заработную плату своему бухгалтеру, задолженность перед которой составила около 100 тысяч рублей, а также не платил страховые выплаты в Пенсионный Фонд", — пояснили следователи.

В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на поиск и арест принадлежащего Анатолию ПАЛУХИНУ имущества, а также установление всех обстоятельств совершенных им преступлений. 

Фото © avsim.su



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
516

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.