Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омскому "Мостовику" разрешили обанкротиться

26 июня 2014 13:20
1
6475

Хотя данная мера, по мнению налоговиков, для научно-производственного объединения преждевременна, поскольку работа по погашению задолженности еще ведется

Сегодня, 26 июня, Арбитражный суд Омской области удовлетворил исковое заявление ООО "НПО "Мостовик" о признании предприятия банкротом. По мнению генерального директора компании Олега ШИШОВА, это не приведет к ее ликвидации, а защитит от недружественных кредиторов. Задолженность "Мостовика" перед банками на сегодняшний день оценивается в 37,1 млрд рублей.

Против введения процедуры банкротства возражает налоговая инспекция. "Мы обладаем сведениями, что на предприятии сейчас ведется работа по погашению задолженностей, потому говорить о процедуре банкротства, на наш взгляд, еще преждевременно", – заявила юрист УФНС России по Омской области. Несмотря на это судья Андрей ХВОСТУНЦЕВ удовлетворил иск НПО "Мостовик".

Процедура наблюдения на предприятии продлится четыре месяца — до 21 октября. Временного управляющего по ходатайству истца выбрали из состава московского некоммерческого партнерства "Объединение арбитражных управляющих "Авангард". Им утверждена Анна НЕХИНА.

Фото: Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 15 августа 2014 в 21:19:
Это значит до октября можно не надеятся что вызовут на работу?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.