Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омской области выделили 15 миллионов на поддержку бедных семей

2 декабря 2021 17:40
0
1381

Региональный Минтруд заявил, что потратит деньги из федерального бюджета на материальную помощь, организацию присмотра за детьми и обучение специалистов. 

Проект Омской области вошёл в число победителей грантового конкурса, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этот фонд учреждён при Министерстве труда и социальной защиты РФ. На реализацию проекта Омской области достался грант в размере 15 миллионов рублей. 

Министерство труда и социального развития Омской области доложило, что в 2022–2023 годах потратит грант на организацию полного сопровождения семей с низким доходом, чтобы помочь им выйти из трудной жизненной ситуации. Проект будет реализовываться на базе комплексных центров социального обслуживания населения. 

Во-первых, в комплексных центрах организуют детские группы кратковременного пребывания и закупят туда игровое и развивающее оборудование. Пока за детьми будут присматривать специалисты, родители смогут заниматься обучением и поиском работы. 

Во-вторых, омский Минтруд планирует открыть пункты социального проката бытовой техники и мебели для младенцев. 

В-третьих, заявлено сопровождение семей – бесплатные консультации психологов, юристов и других специалистов, организация досуга. 

В-четвёртых, запланировано обучение 40 омских социальных работников в Новгороде и в Твери нюансам работы с малоимущими семьями. 

Омский Минтруд подсчитал, что благодаря проекту помощь смогут получить около 5500 семей с 9500 детьми, а уровень бедности снизится в 51% семей. 

Фото © www.vbr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.