По словам губернатора ХОЦЕНКО, эти средства региону направили из федерального бюджета после визита премьер-министра МИШУСТИНА.
Омской области окажут федеральную поддержку для восстановление учебных заведений после прошлогоднего паводка. Об этом сообщил губернатор Виталий ХОЦЕНКО:
– Наш регион получит порядка 250 миллионов рублей на восстановление после наводнения лицея «Альфа», школ в Ашеванах и Слободчиках в Усть-Ишимском районе, а также Тарского индустриально-педагогического колледжа, где во время паводка располагался пункт временного размещения для жителей.
Губернатор подчеркнул, что такое решение приняли на федеральном уровне по итогам рабочей поездки, которую 28 июля совершил в Омскую область председатель Правительства РФ Михаил МИШУСТИН.
Весной и летом 2024 года паводок на севере Омской области достиг таких масштабов, что в регионе ввели режим ЧС федерального уровня. Особенно пострадал Усть-Ишимский район. Сильного паводка ожидали в Омской области и весной 2025 года, но, к счастью, этот прогноз не оправдался.
Фото © omskportal.ru




