Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омсктрансмаш готовит квалифицированные кадры

3 февраля 2023 14:26
0
2273

Программа подготовки специалистов включает в себя теоретические занятия в учебном классе и практические – в сборочно-сдаточном цехе. 

В связи с увеличением объемов производства Омскому заводу транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) требуются высококвалифицированные кадры. Часть из них предприятие готовит самостоятельно, на базе собственного учебного центра. 

«Мы готовы обучать всех, кто в этом заинтересован, особенно по рабочим специальностям. Слушателями образовательных программ становятся и те, кто получает первую профессию, и уже опытные специалисты, которые хотят освоить новое для себя направление. Мы приветствуем, когда сотрудники стремятся расширять свой функционал и выполнять разные задачи», – отметила директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина ВЕТЧИНКИНА.

Центр обучения и развития персонала Омсктрансмаша реализует широкий спектр образовательных программ, включая подготовку и повышение квалификации, постоянно ведется разработка новых направлений. Так, в конце января к обучению приступила группа слесарей-электромонтажников. В нее вошли 19 человек, трудоустроенных в качестве учеников, которым предстоит овладеть профессией с нуля. 

«Увидел объявление, привлекла заработная плата, поэтому решил сменить род деятельности. До этого я работал поваром, опыта в сфере производства у меня нет, более того, даже никогда не доводилось бывать на промышленных предприятиях. Уже узнал для себя много нового и интересного, думаю, полученные знания мне пригодятся, и я останусь здесь», – рассказал Виктор СЕРЕГИН. 

Программа подготовки специалистов включает в себя теоретические занятия в учебном классе и практические – в сборочно-сдаточном цехе, проводят их ведущие специалисты предприятия, также за будущими электромонтажниками закрепляются опытные наставники. В период производственного обучения ученики получают стипендию, после успешной сдачи итогового экзамена они смогут приступить к выполнению своих должностных обязанностей в полном объеме, с соответствующей заработной платой. 

«Заинтересовала вакансия с обучением, это отличная возможность получить специальность непосредственно в цехе. Мне хочется работать на оборонном предприятии, принимать участие в изготовлении танков. Нравится профессия электромонтажника, планирую и дальше развиваться в этой сфере», – поделился Руслан ТАДЖИБАЕВ.

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.