Закрылась вакансия, появившаяся после скандальной отставки КНИСА, курировавшего в мэрии блок безопасности и контроля.
Директором департамента общественной безопасности, заместителем мэра Омска назначен Антон КИСЕЛЁВ. Об этом сообщил сегодня утром в соцсетях мэр Сергей ШЕЛЕСТ:
– Антон Витальевич КИСЕЛЁВ <...> много лет служил в правоохранительных органах, работал в энергетике, до последнего времени занимал пост первого заместителя министра внутренней политики Омской области. Развитие сотрудничества с правоохранительными и контрольно-надзорными органами, всемерная помощь участникам специальной военной операции, а также их семьям, организация работы с добровольцами – лишь часть задач для нового руководителя.
С февраля 2024 года по май 2025 года заместителем мэра по блоку общественной безопасности и контроля и директором департамента общественной безопасности был Константин КНИС. На самом деле он прекратил руководить департаментом ещё в апреле после задержания. Сейчас КНИС находится под домашним арестом как фигурант уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, в бытность руководителем УФСИН по Омской области генерал-майор внутренней службы КНИС использовал в личных целях служебный катер.
Вакансия в мэрии закрылась, а в облправительстве – возникла. У министра внутренней политики Омской области Анастасии ТЕРПУГОВОЙ осталось три заместителя: Ольга КОЛЕСНИК, Виталий КИРИЕНКО и Андрей ИГНАТЧИК.
Фото © t.me/shelest_sn